$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

Росприроднадзор инициировал проверку еще одного недропользователя

01 августа 2007/ 14:12
Москва. Росприроднадзор инициировал проверку очередной крупной компании-недропользователя, пишет сегодня газета "РБК daily". На этот раз ведомство обратило свой взор на корпорацию "Металлы Восточной Сибири" (МВС), управляющую горно-металлургическим бизнесом ИФК "Метрополь".
Как говорится в сообщении Минприроды, Росприроднад­зор проведет проверки Озерного и Холоднинского свинцово-цинковых месторождений, Назаровского золото-сульфидно-цинкового, Ермаковского бериллиевого, а также Талинского месторождения бурого угля (все в Бурятии). Кроме того, ведомство проверит исполнение лицензионных соглашений по месторождению "Верхнее-Менкече" в Якутии и Полынянскому участку в Томской области.
В рамках комплексной ревизии инспекторы проверят соблюдение темпов и уровня добычи полезных ископаемых, объемы работ по геологическому изучению и разведке недр и т.д.
Между тем, как сообщил "РБК daily" Олег Митволь, его ведомство пока лишь запросило необходимую документацию по всем объектам. "По результатам изучения материалов мы примем решение, начинать ли более серьезную проверку", - отметил О.Митволь. Он отказался сообщить, имеются ли у его ведомства конкретные факты и доказательства, свидетельствующие о нарушении соглашений. В МВС и "Метрополе" от комментариев отказались.
Корпорация "Металлы Восточной Сибири" была создана в 2005 году для управления горно-металлургическими активами ИФК "Метрополь". МВС владеет правами на разработку нескольких крупных полиметаллических месторождений.
Стоит отметить, что за последнее время это уже не первая проверка Росприроднадзором горно-металлургических компаний. В начале июля ведомство заявило о претензиях в адрес британской Highland Gold Mining. В то же время, замечает один из отраслевых экспертов, в отношении МВС ничего конкретного сказать нельзя: Росприроднадзор не сообщил, в чем именно подозревается компания, а потому делать выводы преждевременно.
Просмотров 1004
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^