В Ханты-Мансийске "Марс-2000" совершит первый пассажирский рейс
Как сообщили агентству "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора ХМАО, "Марсы" рассчитаны на круглогодичную работу на постоянных речных маршрутах и способны стать альтернативой вертолетным перевозкам в межмуниципальном сообщении. Катера оснащены современным радиотехническим оборудованием и системой ориентации, каюты на 20 пассажиров оборудованы терморегулируемыми устройствами. При скорости в 70 км/час амфибия рассчитана на рейсы дальностью до 500 км.
В этом году пассажирский флот автономного округа пополнится также двумя скоростными теплоходами на подводных крыльях "Восход", которые по характеристикам находятся между "Метеором" и "Ракетой". Эти суда планируется эксплуатировать на межобластных линиях в рамках программы "Сотрудничество".
Для корпорации малочисленных народов Севера Правительство Югры заказало два грузовых катера-рефрижератора "Пеликан" с термоконтейнерами объемом 14 кубометров. Суда будут перевозить на перерабатывающие предприятия глубоко замороженные рыбопродукты и дикоросы.
В ближайшие дни в округ прибудут и четыре путейских катера "Мастер Федченко", "Мастер Обадьянов", "Мастер Максимов" и "Капитан Касаткин", построенные по программе "Сотрудничество". Комфортабельные, скоростные суда с малой осадкой заменят устаревший тихоходный флот 60-70-х годов прошлого века, что повысит качество обслуживания водных путей региона.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


