$95.60 +0.85%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Завершился первый этап конкурса на строительство делового района

24 апреля 2007/ 10:52
Санкт-Петербург. Завершился первый этап конкурса на строительство общественно-делового района "Охта центр" в Санкт-Петербурге. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает управление по информационной политике ОАО "Газпром нефть".
Напомним, что ОАО "Газпром нефть" будет финансировать 51% стоимости проекта по строительству в Санкт-Петербурге общественно-делового района "Охта центр". Соинвестором проекта также становится администрация города, которая профинансирует 49% стоимости проекта. Пропорционально будут распределены права собственности.
Комиссия по рассмотрению и реализации стратегических проектов на территории Санкт-Петербурга выбрала пять претендентов на участие во втором этапе конкурса на проектирование и строительство общественно-делового района "Охта центр".
По итогам предварительного квалификационного отбора в состав конкурсантов вошли: Консорциум в составе: ЗАО "СЭСМ", NBBJ EAST LLC, ОАО СПбЗНИиПИ, ЗАО "Солетаншстрой", ЗАО "Армо-групп", ЗАО "Шнейдер Электрик", Шанхайская строительная (корпорация) генеральная компания, Mace International Limited; Strabag AG; ОАО "Энка Иншаат ВЕ Санайи А.Ш."; Arabtec Construction LLC; ЗАО Управляющая компания – Строительный холдинг "ЭТАЛОН-ЛЕНСПЕЦСМУ"
Выбор участников осуществлялся на основе таких критериев, как опыт высотного строительства, материально-техническая оснащенность, устойчивое финансовое состояние.
Также на заседании комиссии специалисты компании RMJM представили доработанную концепцию высотной доминанты общественно-делового района "Охта центр". К настоящему моменту завершен ландшафтно-визуальный анализ восприятия проектируемого высотного здания. Проведенные исследования показали, что новая градостроительная доминанта принципиально не изменит силуэт панорам и перспективных видов центральных набережных площадей и улиц исторического центра Санкт-Петербурга. С открытого пространства между Исаакиевским собором и Александровским садом, а также с Казанской площади и площади Декабристов высотное здание не просматривается.
"Строительство и дальнейшее развитие "Охта центра" будет способствовать сохранению исторического центра города от разрушения. В границах охраняемой зоны недопустимо строительство крупных современных зданий. Но если строительство деловых кварталов будет вестись недалеко от исторического центра, это привлечет в город многомиллиардные инвестиции и дополнительные налоги в бюджет, а значит, позволит выделять больше средств на сохранение культурного и исторического наследия Петербурга", - отметил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Просмотров 1049
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^