Роснефть и Sinopec заключили соглашение по Венинскому блоку проекта Сахалин-3
В целях формирования структуры проекта 100-процентные дочерние компании «Роснефти» и Sinopec - Rosneft International Limited и Sinopec Overseas Oil and Gas Limited - станут владельцами созданной в октябре 2006 года проектной холдинговой компании Venin Holding Ltd. Она, в свою очередь, будет единственным акционером ООО «Венинефть», держателя лицензии и оператора работ по освоению Венинского блока. Доли участия сторон в проекте составят: «Роснефть» - 74,9%, Sinopec - 25,1%.
Сделка по отчуждению в пользу совместной компании доли участия в ООО «Венинефть», принадлежащей сейчас «Роснефти», должна быть одобрена Советом директоров НК «Роснефть».
Справка. Ресурсы нефти Венинского блока оцениваются в 169,4 млн. тонн, газа – в 258,1 млрд. кубометров. Венинский лицензионный участок охватывает приблизительно 5300 кв. км шельфа Охотского моря с перепадами глубин от 25 до 150 метров. На основании интерпретации сейсмических материалов выявлено шесть перспективных структур на блоке.
В 2006 году была пробурена первая поисковая скважина на Южно-Айяшской площади Венинского блока. Вскрыты перспективные нефтегазоносные пласты, проведены испытания, подтвердившие наличие углеводородов. В ближайших планах - бурение второй поисковой скважины на Северо-Венинской структуре и третьей - на одной из структур Айяшской группы.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


