$69.30 -2.51%
$ 89.79 +0.55
€ 95.7 +1.8
               

Девятое заседание думы ХМАО состоялось в день рождение округа

11 декабря 2006/ 17:12
Ханты-Мансийск. Почетной награды думы ХМАО удостоен 31 житель региона. Такое решение приняли сегодня депутаты законодательного собрания Югры на девятом заседании окружного парламента.
В числе награжденных - директор департамента образования администрации Сургута Надежда Стрельцова, главный врач Нижневартовского кожно-венерологического диспансера Нэли Белоногова, заместитель главы города Лангепаса Михаил Гуменюк, машинист насосной станции цеха поддержания пластового давления ТПП «Лангепаснефтегаз» Галина Мироненко и другие.
Всего на заседании думы автономного округа рассмотрено 17 вопросов. Первый заместитель председателя правительства ХМАО Вера Дюдина представила законодателям информацию об исполнении окружного бюджета за 9 месяцев 2006 года и его корректировки. Она отметила, что уточненные параметры основного финансового документа на 2006 год запланированы по доходам в сумму 96 млрд. 475 млн. 503 тысяч рублей, расходам – 108 млрд. 303 млн. 786 тысяч рублей, дефицит составляет 11 млрд. 828 млн. 283 тысяч рублей.
По состоянию на 1 октября годовые показатели бюджета Югры по доходам исполнены на 69,5% или 66 млрд. 667 млн. 994 тысяч рублей, расходам – на 54,9% или 59 млрд. 418 млн. 328 тысяч рублей, профицит составляет 7 млрд. 249 млн. 666 тысяч рублей. В целом доходная часть бюджета ХМАО за 9 месяцев исполнена на 125% или составляет 69,1% от годового плана.
Расходная часть бюджета исполнена на 88,6% от уточненного плана на 9 месяцев и составляет 54,9% от плана текущего года.
По словам Веры Дюдиной, половину расходов окружного бюджета составляет финансовая помощь бюджетам муниципальных образований.
В первом чтении депутаты рассмотрели изменения в законы о потребительской корзине и порядке установления величины прожиточного минимума, в программы по совершенствованию и развитию сети автомобильных дорог, «Молодежь Югры». На доработку законодатели отправили проект закона о внесении изменений и дополнений в программу об улучшении жилищных условий населения ХМАО.
Также депутаты ознакомились с информацией о выполнении комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в 2005 году и ходом выполнения целевой экологической программы.
Просмотров 845
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^