$65.47 +2.44%
$ 78.57 -0.28
€ 92.2 -0.2
               

Дмитрий Медведев: Успешен тот, кто активен – он строит много и по разумным ценам

22 ноября 2006/ 16:29
Екатеринбург. «Тот, кто активен, тот и добивается успехов – строит много и по разумным ценам. А у кого участки земли превращены в коррупционный капитал, а промышленность стройматериалов находится в депрессии и упадке, ситуация сама по себе отвратительная и цены растут». Так охарактеризовал на совещании в Екатеринбурге ситуацию в регионах с реализацией нацпроекта «Доступное жилье» первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев.
Сегодня в Екатеринбург на совещание прибыли все главы субъектов, входящих в Уральский федеральный округ, а за несколько дней до этого Дмитрий Медведев побывал в Тюменской и Курганской областях, где на месте оценил ситуацию с реализацией нацпроекта.
Открывая совещание он отметил, что за 9 месяцев текущего года в стране введено на 12% больше жилья, чем за аналогичный период 2005 года. А в УрФО эта цифра практически вдвое выше – здесь сдано жилья на 23% больше, чем в прошлом году.
«Отмечу, что и в других регионах есть вполне впечатляющие результаты. Во всяком случае, мои поездки по регионам позволяют с уверенностью об этом говорить. Во многих регионах работа налажены, ведется активно и ряд субъектов уже смог превзойти уровень 1990 года, который является ориентиром. Рост темпов жилья, это, безусловно, позитивный фактор. Но мы с вами должны говорить не только о темпах, но и стоимости жилья. Она также увеличивается. И зачастую доходы граждан просто не поспевают за ростом цен. Людей такое положение дел, конечно же, не устраивает», - напомнил главам регионов Дмитрий Медведев.
Он сообщил, что у правительства России подготовлены предложения, которые в ближайшее время предусматривают предоставление гарантий не только субъектам федерации и муниципалитетам, но также и застройщикам, и предприятиям коммунального комплекса. «Правительство в первом полугодии текущего года приняло ряд нормативно-правовых актов на эту тему, но в большинстве субъектов федерации до сих пор не внесены соответствующие изменения в бюджет, в том случае, если, конечно, субъект, на такие гарантии рассчитывает, и не проведен конкурсный отбор банков, которые могли бы участвовать в инвестиционном процессе. Это обязанности регионов и никто за них эту работу не сделает», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Просмотров 760
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!


^