$104.71 -0.30%
$ 70.79 -0.16
€ 83.27 +1.29
               

Каждое 10 преступление в Югре связано с наркотиками

30 октября 2006/ 16:25
Ханты-Мансийск. В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов автономного округа. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся состояния законности при исполнении правоохранительными органами округа законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» прокуратура Югры, участники совещания отметили, что каждое 10 преступление, совершаемое на территории автономного округа, связано с незаконным оборотом наркотиков.
Более половины из числа зарегистрированных преступлений данной категории составляют преступления, связанные со сбытом наркотиков. В ряде территорий автономного округа рост наркопреступности достиг угрожающих масштабов и требует принятия неотложных мер по исправлению ситуации. В Пыть-Яхе каждое третье преступление совершается в сфере незаконного оборота наркотиков.
На высоком уровне остается показатель смертности от передозировки наркотиками – за 9 месяцев 2006 года зарегистрировано 158 смертельных случаев. На территории округа выявлено и окончено расследованием 291 преступление, совершенное в составе групп, в том числе организованных.
Органами правоохраны проводится определенная работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств. Вместе с тем, принимаемые меры являются недостаточными. Не в полной мере используется комплекс мероприятий указанных в Федеральном законе «Об оперативно-розыскной деятельности».
Не отвечает предъявляемым требованиям деятельность, направленная на выявление наркопритонов, контрабанды наркотиков, склонения к потреблению наркотических средств. Всего за девять месяцев 2006 года всеми правоохранительными органами округа выявлено 63 преступления, в то время как к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств привлечено 1 тыс. 254 человека.
В целях устранения имеющихся нарушений, улучшения эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, координационное совещание принято решение и разработаны мероприятия по активизации работы в данной сфере.
Просмотров 798
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^