$77.24 -2.99%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Китай верит в будущее Югры

11 августа 2006/ 09:25
Ханты-Мансийск. Два дня в Ханты-Мансийске работала делегация деловых кругов Китая во главе с первым секретарем Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России госпожой Джао Тсюянь. Это уже третий визит китайской делегации в Югру.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора ХМАО, на этот раз прошли рабочие встречи с заместителями председателя правительства автономного округа Еленой Чепурных и Кириллом Морозовым, с руководством окружной Торгово-Промышленной палаты, исполнительной дирекции Фонда поколений автономного округа, администрацией Ханты-Мансийска. Гости из КНР также познакомились с работой Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и ряда социальных объектов столицы Югры.
Как подчеркнула во время брифинга Джао Тсюянь: "Мы хотели ознакомиться с регионом и его особенностями, своими глазами увидеть, как развивается Югра, чтобы затем поделиться увиденным с представителями китайских провинций и деловых кругов. Пока наша сторона мало что знает о вашем крае. Мы считаем, что Югра обладает не только богатейшими природными ресурсами, но и хорошей технологической основой. Самое главное, что у вас существует вера в будущее и перспективу в развитии автономного округа. Думаю, что после нашего визита сюда приедут представители деловых кругов Китая, которые представят вам свои идеи и предложения в различных сферах".
В свою очередь, Кирилл Морозов добавил, "пока мы не достигли конкретных результатов, но, тем не менее, можем констатировать, что нам предстоит серьезная работа по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Думаю, представители бизнеса смогут договориться, если для этого будут созданы приемлемые условия. Наша задача – способствовать взаимообмену и увеличению торгового оборота".
Просмотров 1060
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^