1,5 тыс. раз горела Югра в этом году
На 26 % увеличился материальный ущерб и составил 68 млн. 432 тыс. рублей. На пожарах погибли 97 человек (п.г. – 84), 120 человек получили травмы различной степени тяжести (п.г. – 126). Огнеборцами Югры спасены и эвакуированы 840 человек. За указанный период в городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа на пожарах погибли 7 детей (2005 г. - 9 детей).
Зарегистрировано 3 пожара с групповой гибелью людей, в которых погибли 16 человек, что составило 15,5% от числа всех погибших.
Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе, (909), по сравнению с предыдущим годом их число уменьшилось на 12,5 %. При пожарах в жилье погибли 79 человек. Травмы получили 74 человека.
На транспортных средствах произошло 279 пожаров (2005г.- 276), ущерб составил 15 млн. 319 тыс. рублей, погиб 1 человек, 12 человек получили травмы. 87 пожаров зарегистрировано в зданиях производственного назначения (2005г.-100), погибло 8 и травмировано 7 человек. В зданиях торговых предприятий произошло 48 пожаров, травмирован 1 человек.
Первое место среди причин пожаров занимает неосторожное обращение с огнем (482). На втором месте - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (365 случаев). Далее следуют нарушения правил устройства и эксплуатации печей (232), нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств (121). В 2,6 раза снизилось количество поджогов. За 6 месяцев их зарегистрировано 77 (2005г. – 198).
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.