Сельчане Югры получили возможность взять целевой кредит до 300 тыс. рублей
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе администрации района, во встречах также приняли участие начальник районного отдела по местной промышленности и сельскому хозяйству Светлана Щелкунова и начальник отдела кредитования частных клиентов Нижневартовского отделения Сбербанка Оксана Потапова. Они рассказали о ходе реализации приоритетного национального проекта "АПК", разъясняли сельчанам принятые окружные и районные программы, порядок выплат субсидий, льготы, касающихся личных подсобных и фермерских хозяйств.
По словам Льва Калашникова, правительство Югры в рамках реализации окружной программы АПК уделяет большое внимание стимулированию развития малых форм хозяйствования. Получение кредита до 300 тыс. рублей на срок от двух до пяти лет зависит от цели кредитования. В этом случае процентные ставки за пользованием кредитом в размере 12% будут погашаться из средств округа. Также планируется выплачивать субсидии на содержание скота. Лев Калашников отметил, что в интересах хозяев личных подсобных хозяйств - скорейшее создание потребительских сельхозкооперативов, что позволит наладить сбыт излишков мяса, молока и других продуктов.
Напомним, на июньском заседании думы Нижневартовского района утверждена программа «Развитие сельского хозяйства на территории Нижневартовского района на 2006-2010 годы», которая будет реализована в рамках приоритетного национального проекта «Развитие Агропромышленного комплекса». В числе мероприятий данной программы: дотирование содержания маточного поголовья - уже в этом году из бюджета района будут выплачиваться дотации на одну голову скота в размере 8 тыс. рублей на одну корову, 6 тыс. рублей – на кобылу, 3 тыс. рублей - на свиноматку.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


