Поезд Югра пришелся по душе пассажирам
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в службе по связям с общественностью Свердловской железной дороги, проводники поезда №77/78 «Нижневартовск – Москва» работают в Тюменской дирекции по обслуживанию пассажиров. Все они имеют самый высокий профессиональный разряд – четвертый и специализацию «проводник фирменных поездов». Кроме того, на последнем совещании по расширенному дню безопасности на Тюменском отделении с участием начальника Свердловской железной дороги Шевкета Шайдуллина двум проводника поезда «Югра» Елене Трифоновой и Марии Едуновой было присвоено звание «проводник первого класса».
Напомним, запуск второго состава фирменного поезда «Югра» был осуществлен 8 июня 2006 года в Нижневартовске. Одновременно поезд может перевезти 620 пассажиров. В нем 15 вагонов: 8 плацкартных, 6 купейных, 1 вагон СВ и вагон-ресторан. Все вагоны оборудованы стеклопакетами, оснащены СВЧ печами и холодильниками, а также табло, информирующими пассажиров о температуре воздуха и скорости движения. В вагонах повышенной комфортности, в каждом купе установлены жидкокристаллические телевизоры.
Всего в рамках программы «Сотрудничество» для формирования второго состава «Югры» было приобретено 28 вагонов. Из бюджета Тюменской области на эти цели выделено 525,1 млн. рублей.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.