ТЮМЕНСКОЙ СЕМЬЕ СО СРЕДНИМ УРОВНЕМ ДОХОДОВ - СОБСТВЕННЫЙ ДОМ
Основные технико-экономические показатели проекта представил управляющий областным фондом развития жилищного строительства Олег Шипитько.
Проект рассчитан на возведение в течение пяти лет миллиона квадратных метров жилья в экологически чистом районе Тюмени. Под постройку одноэтажных домиков выделено шесть с половиной тысяч участков. Площадь каждого дома составит от 130 до 150 квадратных метров. Стоимость такого жилья, по расчетам специалистов, будет не выше, чем цена квартиры.
Проект будет реализовываться поэтапно. На первом этапе планируется выделение бюджетного кредита в размере 500 миллионов рублей областному фонду развития жилищного строительства. На эти деньги фонд сможет подготовить территорию под застройку. Ежегодно планируется сдавать около 200 тысяч квадратных метров жилья, то есть программа может быть реализована в течение пяти лет. Тысячи тюменцев смогут переехать на постоянное место жительства за город. Кроме индивидуального жилья, в Комарово также планируется строительство таунхаузов, зоны отдыха, объектов соцкультбыта.
Представили несколько вариантов новых домиков. Губернатор подчеркнул, что дома должны возводится с учетом местных климатических условий, быть долговечными, красивыми, экологичными и производиться из местных материалов. Будущий хозяин сам должен определить, что ему по душе – кирпичный дом, либо деревянный из цилиндрованного бруса. На одном из следующих заседаний будет рассмотрен проект договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


