$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

Почти 180 млрд. рублей составит стоимость нацпроекта Доступное жилье в Югре

10 марта 2006/ 08:59
Тюмень. Почти 180 млрд. рублей составит стоимость национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в ХМАО – Югре.
Об этом на заседании окружного межведомственного совещания при полпреде президента РФ в УрФО по вопросу реализации нацпроекта «Доступное жилье» на территории округа сообщил заместитель председателя правительства ХМАО – Югры Юрий Печенов
По его данным, результатом реализации нацпроекта должно стать увеличение объемов жилищного строительства и осуществление ввода более 6 млн. кв.м. за счет всех источников финансирования.
В частности, 2,5 млрд. рублей власти округа планируют вложить в переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Более 1 млрд. рублей планируется направить на строительство инженерных сетей. Этими действиями власти намерены снизить цену за кв.м. жилья. На сегодняшний день потребность населения округа в жилье составляет 28 млн. кв.м.
Также, по мнению Юрия Печенова, необходима модернизация стройиндустрии округа. Эта задача, в частности, включает в себя окружной проект по строительству индивидуальных домов на базе продукции на базе предприятия «Югра» на основе клееного бруса мощностью до 50 тыс. кв.м. ежегодно, а также проект нескольких заводов по производству модульных быстровозводимых домов совместно со Сбербанком РФ мощностью до 150 тыс. кв.м. ежегодно. Кроме того, власти ХМАО привлекли ряд специалистов по модернизации строительства комбината на территории автономного округа, в том числе активное участие принимают специалисты из свердловской области.
«У нас есть полная уверенность, что мы добьемся поставленных целей и надеемся, что нацпроект в округе пойдет», - сказал Юрий Печенов. В ХМАО создано окружное ипотечное агентство, коего в Югре до последнего времени не было. Уже к концу марта власти округа планируют привлечь население всех 22 муниципальных образований Югры к услугам нового органа.
Просмотров 922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^