$68.40 +1.21%
$ 76.03 -0.24
€ 90.98 -0.32
               

Внедрение нормативного бюджетного финансирования обсудят в Тюмени

10 марта 2006/ 08:45
Тюмень. Всероссийская научно-практическая конференция «Внедрение нормативного бюджетного финансирования, ориентированного на повышение доступности и эффективности качественного общего образования» пройдет в Тюмени 10-11 марта.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области, в ходе конференции будут подведены итоги проектов, реализованных в регионах в 2005 году. Руководители регионального, муниципального уровней и директора школ расскажут о своем опыте взаимодействия с органами управления образованием и финансами, региональными и муниципальными казначействами при планировании и исполнении бюджетов на нормативной основе в 2005-2006 гг.
Будет проведена презентация и общественно-профессиональная экспертиза разработанных методических, учебных и нормативно-правовых документов для перехода региона в целом на принципы НБФ в 2007 году, оказана информационная поддержка региональных программ модернизации образования в соответствии с Приоритетными направлениями развития образовательной системы Российской Федерации на период до 2010 года.
В работе конференции намерены принять участие заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, руководитель проекта «Реформа системы образования» Татьяна Трофимова, ректор ТОГИРРО, руководитель проекта «Внедрение нормативного бюджетного финансирования, ориентированного на повышение доступности и эффективности качественного общего образования» в Тюменской области Ольга Ройтблат, первый заместитель директора департамента финансов Тюменской области Светлана Бужан, а также представители и руководители территориальных органов управления образованием, педагогов.
В рамках конференции, 11 марта, пройдут «круглые столы», в частности по теме «Особенности и результаты внедрения нормативного бюджетного финансирования на муниципальном уровне; риски внедрения НБФ и меры по их предупреждению».
Просмотров 791
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^