$62.59 +2.03%
$ 81.27 -0.38
€ 94.39 -0.36
               

«РН-Юганскнефтегаз» организовал забег «Тайга-Трейл»

24 марта/ 15:54

Нефтеюганск. ХМАО. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз», крупнейшего нефтедобывающего актива ПАО НК «Роснефть», провели в Нефтеюганске ежегодный межрегиональный кроссовый забег «Тайга-трейл». Порядка 150 участников из Тюменской области и ХМАО-Югры преодолели сложные дистанции по заснеженной тайге.

Соревнование, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрало сотрудников предприятия, их родственников, представителей других обществ «Роснефти», а также спортсменов и гостей региона. Дистанции символичны: 8 км - «80 лет Победы!» - и 1418 м - «1418 дней войны», именно столько длилась Великая Отечественная война.

«Расширяется география участников, мы рады видеть коллег из других регионов. Этот год объявлен Годом защитников Отечества, а в Югре - Годом исторического наследия. Много символов и смыслов — уверен, вы пробежите с чувством патриотизма», -  рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по работе с контролирующими и надзорными органами ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов.

Среди бегунов - сотрудники «РН-Юганскнефтегаза», их семьи и члены спортивных клубов. Возраст участников - от 18 лет и старше: молодые специалисты, и ветераны производства бежали вместе.

«Конечно же, это мероприятие мотивирует думать о мире, о том, как сделать его лучше и все самое доброе подарить нашим детям. Такие мероприятия, как «Тайга-Трейл», вдохновляют нас не только на спортивные достижения, но и на осмысление ценностей, которые мы хотим передать будущим поколениям», - поделился главный специалист отдела молодежной политики предприятия Владимир Пятаев.

Елизавета Шевченко, технолог ЦППН-9, приехавшая на Север после университета, участвует в забеге второй год.

«Мне здесь нравится - и работать, и жить. Север классный, нечего бояться. Я бегаю большие дистанции, поэтому выбрала 8 км. Участие в этом мероприятии для меня – это честь, вне зависимости от того, какое место я займу», - рассказала она.

Победителей определили в семи возрастных категориях среди мужчин и женщин, а также в командном зачете - по наименьшему времени.

Трасса в восемь км стала испытанием даже для опытных спортсменов. Глубокий снег, рыхлые сугробы и пересеченная местность проверяли выносливость. Первым финишировал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 Павел Кравец.

«Трасса оказалась действительно сложной, с множеством непростых участков, а соперник попался очень сильный — настоящий мастер своего дела. Борьба шла до самого конца, и на финише пришлось выложиться на все сто, чтобы показать достойный результат. Огромное спасибо руководству за организацию таких крутых, захватывающих соревнований!» – поделился он.

Организаторы позаботились о комфорте: полевая кухня с горячим питанием и чаем, теплые раздевалки, зоны отдыха. Для детей работали аниматоры и детский уголок.

«Тайга-Трейл» - это не просто забег, а праздник спорта, памяти и единства. Экстрим, патриотизм и командный дух подарили участникам яркие эмоции и укрепили связь поколений.

Материал опубликован в газете АНГИ за март 2025 г.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза».

Просмотров 1254
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^