«Газпромнефть-СМ» представила цифровой сервис по увеличению срока службы оборудования
Москва. «Газпромнефть – смазочные материалы» поделилась успешным опытом работы сервиса предиктивной диагностики G-Lab, который помогает промышленным предприятиям увеличивать срок службы оборудования и оптимизировать затраты на его обслуживание. Собственную разработку компания представила на Конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли России NEFT 4.0.
Цифровой сервис G-Lab интегрирован в производственные процессы крупнейших промышленных предприятий нефтегазовой, металлургической, транспортной и энергетической отраслей России.
«Сегодня бизнесу нужны точные и быстрые прогнозы, которые позволяют выстраивать стратегию технического обслуживания оборудования в реальном времени. G-Lab – это инструмент, который помогает предприятиям перейти на новый уровень цифровой зрелости. За три года применения сервиса наши многочисленные партнеры подтвердили его эффективность», - отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
По результатам исследований работающего в механизмах масла система анализирует техническое состояние оборудования, моделирует сценарии его работы, оценивает остаточный ресурс и дает рекомендации по интервалам замены расходных материалов. Благодаря этому предприятия могут следить за исправностью техники в режиме реального времени, выявлять отклонения на ранних стадиях и избегать внеплановых остановок производства.
Фото: Станислав Тен
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.