Лаборант «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»: Люблю химию и свою работу
Новый Уренгой, ЯНАО. В канун Международного женского дня Агентство нефтегазовой информации знакомит вас с лаборантом химического анализа пятого разряда Екатериной Чечулиной. Она стала одним из лучших работников «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (дочернее общество «Роснефти») по итогам 2024 года.
Екатерина трудится в Испытательной (химико-аналитической) лаборатории предприятия пять лет.
«Я благодарна руководству, что высоко оценили мою работу. Для меня оказаться в числе лучших работников – это почетно и очень ответственно. Буду стараться оправдать оказанное доверие. Моя награда – это работа всего нашего сплоченного коллектива», – с гордостью рассказывает Екатерина Чечулина.
Екатерина выросла в городе Стерлитамак, где очень развита химическая промышленность. С детства увлекалась химией, в школе это был ее любимый предмет. В старших классах для учеников даже организовывали экскурсии на производство. Поступая в университет, она уже знала, в какой сфере будет работать. Ни разу о своем выборе не пожалела.
«Мне всегда было интересно, как добывают и перерабатывают нефть и природный газ. От своей знакомой я узнала в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» есть вакансия лаборанта химического анализа. Я не раздумывая отправила свое резюме», – улыбается Екатерина.
Работа у лаборанта химического анализа крайне ответственная. Ведь именно эти специалисты следят за качеством всей продукции, которую добывает и перерабатывает предприятие. У них каждая молекула под четким контролем, они – настоящие знатоки химических формул и таблицы Менделеева. Месяц – на вахте, месяц – дома. Такой график с годами стал для Екатерины привычен. Суровые условия Крайнего Севера тоже не пугают. Главное, считает наша героиня, это любовь к своему делу.
«Работать в офисе пять дней в неделю с девяти до шести я бы уже, наверное, не смогла», – делится Екатерина, – Условия в лаборатории прекрасные, коллеги замечательные. Работа ответственная, но очень интересная. На любом производстве важен и необходим каждый специалист, не зависимо от того, кто он – мужчина или женщина. Когда любишь свою работу, ты вокруг видишь только прекрасное. Я влюбилась в Ямал, он каждый раз удивляет меня своей уникальной природой».
Уникальности не отнять и у самой Екатерины. Как только заканчивается вахта, она, словно золушка, меняет спецодежду на модные образы, а из лаборанта превращается в настоящую леди.
«Я слежу за модой и стараюсь идти в ногу со временем. А если наступает момент надеть платье, то я очень тщательно подхожу к выбору, и в итоге, никогда не остаюсь без внимания и комплиментов! Летом я увлекаюсь ландшафтным дизайном у себя на даче, а в свободное время наслаждаюсь жизнью и помогаю людям увидеть вокруг себя прекрасное», – улыбается Екатерина.
Она уверена, что современная женщина – это нежная, прекрасная натура, сильная духом, не видящая преград к достижению целей, дарящая любовь, заботу и жизнь.
Материал опубликован в газете АНГИ за март 2025 года.
Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.