$74.66 +0.50%
$ 97.28
€ 101.22
               

«РН-Пурнефтегаз» отметил 38-летие спортивными и экологическими мероприятиями  

15 июля 2024/ 07:40

Губкинский, ЯНАО. Ко дню основания «РН-Пурнефтегаза», которому в этом году исполнится 38 лет, нефтяники приурочили экологический забег «Связь поколений». В мероприятии приняли участие ветераны предприятия, молодые специалисты, ученики «Роснефть-класса», представители Движения Первых и волонтёры.

Каждый участник пробежал по одному километру на тропе здоровья, общая длина дистанции составила 38 км, символизирующие 38 лет предприятия. Эстафетной палочкой стал флажок, а на заключительном этапе – большой флаг предприятия. После забега участники акции убрали прибрежную зону, где часто проводят время жители города. 

По инициативе Совета молодых специалистов предприятия в Губкинском состоялся городской велоквест. Используя мобильное приложение, участники выполнили задания и ответили на вопросы, связанные с историей предприятия. Первые три команды, которые пришли к финишу с лучшим результатом, получили дипломы и подарки.

«Мы искренне благодарны первопроходцам, которые построили для нас один из самых красивых городов Ямала. Сейчас на предприятии работает более 50 молодых специалистов, многие из них приехали в Губкинский недавно. Велоквест помог познакомиться с историей города. Это очень важно, ведь без прошлого нет будущего!», - поделилась впечатлениями председатель совета молодых специалистов Анастасия Могорян.   

«РН-Пурнефтегаз» - один из основных центров нефтегазодобычи НК «Роснефть» в ЯНАО. За 38 лет деятельности предприятие добыло более 277 млн тонн нефти и газового конденсата, более 130 млрд м3 газа. При поддержке градообразующего предприятия в Губкинском построено большинство социально значимых объектов: городская больница, детская библиотека, музыкальная и художественная школы, два плавательных бассейна, жилые комплексы, дворец культуры и спорта «Нефтяник».   

Материал опубликован в газете за июль 2024 г.

Фото: «РН-Пурнефтегаз»

Просмотров 629
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^