При поддержке ЛУКОЙЛа в Лангепасе состоялось первенство по спортивным танцам «Северное сияние»
Лангепас, ХМАО. В Лангепасе на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось IV Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние». Мероприятие традиционно проходит при поддержке ЛУКОЙЛа.
Открытое первенство по спортивным танцам - одно из главных событий в культурной жизни Лангепаса. В этом году участие принимали более восьмидесяти спортсменов из двух регионов.
«Максимальное количество танцев - десять. Пять - латино, пять - стандарт. Есть такая пара, которая будет принимать участие в открытом классе. В основном мы сейчас нацелены на взращивание нового поколения. Идет смена поколений, много маленьких детей, много пар. В основном сейчас мы в массовом спорте находимся, но потихоньку переходим в спорт высших достижений и будем стремиться к победам!» - рассказал руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Артём Шевченко.
Впервые межрегиональные соревнования по спортивным танцам в городе прошли в 2019 году. Именно тогда руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Олеся Сутормина стала победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». И с тех пор этот турнир стал традиционным.
«Мы очень рады, что имеем возможность проводить наш турнир в Лангепасе благодаря поддержке нефтяников. Моя мечта осуществилась! Я очень долго хотела этого, чтобы к нам приезжали спортсмены из соседних городов, чтобы танцевали здесь, и чтобы наши дети участвовали!» - делится руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Олеся Сутормина.
В этом году на конкурсе свою грацию показали исполнители из Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Пыть-Яха, Сургута и Стрежевого. Оценивало творчество юных исполнителей жюри в составе десяти человек.
«Это очередной опыт для ребят, это соревновательная практика. А для тренеров - мероприятие, когда они смогут посмотреть свои наработки, насколько дети подготовлены к соревнованиям. Мы этим турниром в нашем регионе в этом году завершаем танцевальный сезон!» - сказал президент Федерации танцевального спорта Югры Альберт Галеев.
С индивидуальной и парной программой выступили конкурсанты в возрасте от 5 до 15 лет. Они исполнили латиноамериканскую и европейскую программы. Это такие популярные в мире бального танца композиции, как джайв, ча-ча-ча, медленный и венский вальсы, слоуфокс, квикстеп, самба, румба, танго и пасодобль.
В завершении конкурса труд каждого участника был оценен по достоинству. Одни получили грамоты за участие, победители и призеры - медали и кубки. Ровно через год состоится пятый, юбилейный турнир.
Отметим, что ЛУКОЙЛ активно оказывает спонсорскую поддержку культурных и спортивных мероприятий в регионах присутствия. Так, конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется в регионах присутствия компании с 2002 года для поддержки местных инициатив в решении актуальных задач территорий. За это время воплощено в жизнь более 10 тыс. проектов, из них более пятисот - в Западной Сибири. В настоящее время ведется прием заявок на новый конкурс. Заявки принимаются до 1 июня.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!