Глава Минэнерго Молдавии: Газпром проиграет дело о долгах в суде
Кишинев. Газпром проиграет в суде дело о погашении исторического долга, где бы оно ни рассматривалось. Об этом заявил министр энергетики Молдавии Виктор Парликов.
«Я думаю, что даже в случае арбитража, пусть даже он будет в Москве, по этим просроченным долгам у них (Газпрома) нет шансов. Одна из причин, по которой мы согласились выплатить определенную сумму и закрыть этот вопрос мирным путем, заключается в том, что мы будем рассмотреть эти дела в Арбитражном суде Москвы, как того предусматривает контракт», - приводят РИА Новости заявление Парликова.
При этом он признает, что Газпром и наблюдательный совет Молдовагаза могут отказаться признать итоговый отчет аудиторов.
«Мы понимаем, что существует очень высокая вероятность того, что результаты не будут одобрены наблюдательным советом Газпрома, однако мы, как правительство, не можем игнорировать результаты проведения таких проверок при формулировании нашей позиции о режиме погашения этой задолженности», - пояснил министр.
В октябре 2021 года власти Молдавии договорились с Газпромом о продлении контракта на поставку газа в республику при условии проведения аудита задолженности Молдовагаза в 2022 году. В среду были представлены его результаты, с которым Газпром не согласился, заявив также, что выводы аудитора не могут каким-либо образом влиять на размер и обоснованность указанной задолженности, и компания намерена и далее отстаивать свои права «всеми возможными способами».
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!