$74.66 +0.50%
$ 97.28
€ 101.22
               

Более 60 компаний представят свои инновационные разработки на выставке форума TNF 2023

04 сентября 2023/ 15:48

Тюмень. Выставочное пространство Промышленно-энергетического форума TNF стало заметно больше. На общей площади более 3 тыс. кв. м свои инновационные разработки и оборудование для нефтегаза представят около 60 компаний.

Ежегодно выставка становится самой посещаемой площадкой, а обход TNF EXPO официальной делегацией – одним из центральных мероприятий форума. В этом году его возглавит вице-премьер Александр Новак.

Как отмечают организаторы, на TNF EXPO выросла как площадь шатра, так и уличная экспозиция, где традиционно выставляются самые крупные экспонаты. При этом многие изделия, которые увидят участники и гости форума, можно назвать совершенно уникальными.

Так, «Тюменские моторостроители» представят один из самых крупных своих проектов – двигатель ТМ-16. Сегодня это первое и пока единственное в России предприятие, которое приступило к прототипированию, созданию и в дальнейшем серийному выпуску подобных двигателей. ТМ-16 должен заменить выработавшие ресурс иностранные аналоги, которые на сегодняшний момент широко используются в нефтегазе.

Компания GTI представит макет мембранной системы хранения СПГ, которая позволит обеспечить технологический суверенитет в сфере хранения и транспортировки сжиженного природного газа.

ООО «Газпром СПГ технологии» представит магистральные тягачи «Урал», Hongyan Genlyon. В качестве топлива в них используется сжиженный природный газ. Такие тягачи применяют для доставки крупногабаритных грузов на дальние расстояния. Это экологично и дает серьезную экономию.

Одним из интереснейших экспонатов выставки можно назвать и элемент роторной управляемой системы (РУС) от компании «Технологии ОФС». РУС используются для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти.

Около трети экспонентов в этом году – представители IT-сообщества, включая компании, работающие в сфере кибербезопасности критической инфраструктуры. Один из крупнейших вендоров в этой области – Positive Technologies. Есть компании, работающие с открытым кодом: Nedra Digital, ГК «Цифра». Все они примут участие и в дискуссионных сессиях на актуальные сегодня темы в рамках деловой программы форума.

TNF EXPO – это открытая для посещения площадка, чтобы на нее попасть, достаточно просто пройти регистрацию. Из неформальных мероприятий гостям могут быть интересны выступление космонавта Александра Мисуркина, сеанс одновременной игры в шахматы с вице-чемпионом мира Яном Непомнящим и литературные чтения с Александром Цыпкиным.

 

Просмотров 2501
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^