$88.02 -0.45%
$ 92.51 -0.78
€ 98.91 -0.65
               

В Нефтеюганске, Пойковском и Пыть Яхе отпраздновали День нефтяника

08 сентября 2022/ 14:46


Нефтеюганск, ХМАО. «РН-Юганскнефтегаз» организовал концерты в День нефтяника для жителей и гостей Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского. Кульминацией выступления местных и приглашенных артистов стал праздничный салют.

Празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности на территории присутствия «РН-Юганскнефтегаза» прошли с особым размахом, ведь в этом году предприятие отмечает 45-летие. История его становления неразрывно связана с развитием ближайших городов и поселков, которые выросли благодаря нефтяникам. Нефтеюганск в этом году тоже отмечает юбилей – 55 лет.

Работники предприятия - народ спортивный. Поэтому и празднование в Нефтеюганске началось на стадионе «Нефтяник», где состоялись турнир по мини-футболу среди 16 команд, соревнования по волейболу и стритболу, а также легкоатлетический забег школьников и студентов на дистанции от 60 до 400 метров. В течение дня горожан ждала и активная культурная программа. В самом сердце Нефтеюганска - от спорткомплекса «Сибиряк» до городской библиотеки можно было и полюбоваться выставкой детских рисунков, и освежить в памяти историю нефтяного края, сделать памятные снимки в фотозонах с символами города - медведем и нефтяной вышкой. Одновременно на городской площади проходил праздничный концерт с участием местных артистов. Они исполняли песни 60-х и 70-х, времени, когда активно разрабатывались месторождения и строился город. 

 «Поздравляю вас с Днем нефтяника, - обратилась к гостям праздника глава г. Нефтеюганск Эльвира Бугай. - Работа геолога, нефтяника, газовика - это по истине героический труд, который заложил основу нашего сурового, но очень щедрого края. Нашему любимому городу в этом году исполняется 55 лет, а основан он был благодаря смелым и отважным людям. Нашим первопроходцам, добытчикам черного золота.».


Праздник получился по-настоящему теплым и долгожданным. После двухлетнего перерыва из-за пандемии, нефтеюганцы хором подпевали популярные хиты, танцевали и веселились.

«Невозможно не подпевать и не двигаться. Несмотря на осеннюю погоду, мы не замерзли», - поделилась горожанка Кристина Акхозова.

В завершении вечера гостей и жителей города ждал праздничный салют.

«Праздник организован на высшем уровне, - отметил старший технолог ЦДНГ-20 ООО "РН- Юганскнефтегаз" Тагир Туктамышев. – Местные, приглашенные артисты, все выступают очень здорово! От души поздравляю всех нефтяников с профессиональным праздником, желаю здоровья, легкого течения работы и роста показателей добычи!».

Спортивно начали праздновать День работников нефтяной и газовой промышленности и в Пойковском. В товарищеском матче по мини-футболу сошлись ветераны и молодые специалисты Правдинского региона. По итогам встречи с небольшим перевесом победила молодежная сборная - 4-3. Как отметил председатель профсоюзного комитета УППН и УСИНГ ООО "РН-Юганскнефтегаз" Виктор Бородин, на предприятии проводится масштабная работа по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в коллективе.

«Наши нефтяники не только хорошо работают, но еще могут хорошо и самое главное с пользой для здоровья отдыхать», - отметил Виктор Бородин. 

Свою сопричастность к празднику в этот день почувствовали и совсем еще юные нефтяники – ученики Роснефть-классов. Поздравить их с началом учебного года и будущим профессиональным праздником прибыли первые лица района и округа. Они привезли с собой подарки – камни, пополнившие школьную коллекцию минералов в музее нефти имени Кузоваткина.

Жители Пойковского и района собрались в центре культуры и досуга «Родники». Передовикам производства в честь праздника вручили почетные грамоты и благодарственные письма различного уровня. И.о. первого заместителя генерального директора по производству - главного инженера ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильдар Ульбаев обращаясь к гостям торжества подчеркнул, что Пойковский – родина настоящих нефтяников. «Сколько профессионалов, специалистов, управленцев обучила и воспитала пойковская земля. Сейчас они разлетелись по разным уголкам нашей страны и весьма успешно реализуют проекты, используя тот опыт, который получили здесь».

В программе праздничных мероприятий также были квесты, игры, выставки, экскурсии. Своими выступлениями пойковчан радовали как местные творческие коллективы, так и звезды российской эстрады. И в завершении - праздничный салют.

Старт празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Пыть-Яхе был дан в школе №1. С 10 утра четыре футбольные и две женские команды дали энергичный старт насыщенному на события дню.

Отметим, в этом году организаторы расширили формат: вместо двух на поле померялись силами четыре команды. Кроме того, впервые была проведена женская матчевая встреча по волейболу.

«Мы мечтали об этом и сейчас очень рады, что организовано вот такое мероприятие, в котором участвуют девочки, девушки, женщины. Некоторые уже бабушки. Поэтому мы очень благодарны и от лица всего коллектива выражаем благодарность за такой праздник спорта в День работников нефтяной и газовой промышленности», - рассказала ведущий специалист входного контроля ООО «РН - Юганскнефтегаз» Оксана Арзамарцева.
Сразу после завершения спортивного праздника работники «РН-Юганскнефтегаза» прошли по улице Центральная в торжественном шествии коллективов и предприятий Пыть-Яха. Нефтяники, конечно же, были в первых рядах шествия. Многие пришли с семьями, с детьми. В руках – флаги, транспаранты, шары. Для них первая суббота сентября – яркая дата в календаре, это праздник родного города и профессиональное событие.

«Друзья, этот праздник объединяет десятки профессий, каждая из которых в современных условиях очень важна. Поздравляю всех, кто причастен к добыче «черного золота», горд и счастлив примерить на себя почетное звание нефтяника!» обратился к участникам шествия начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов.

Вечерняя программа праздника продолжилась на Площади мира. На городской сцене выступали приглашенные артисты.

Среди них были рок-кавер группа Coffee & Vanilla г. Сургут, трио «Левел ап» из Екатеринбурга. Кульминацией праздника стал фейерверк.

Просмотров 2069
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^