Работодатели из Тюмени чаще всего в УрФО размещают вакансии экологов
Екатеринбург. Работодатели из Тюмени чаще всего в УрФО размещают вакансии экологов. Об этом сообщают эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
На этот раз специалисты сайта проанализировали вакансии, открытые в регионах Уральского федерального округа и выяснили, насколько у местных работодателей востребованы специалисты-экологи.
За январь-июль 2022 года в УрФО было открыто 625 вакансий для различных специалистов-экологов – это на 51% больше, чем за аналогичный период 2021 года. А по сравнению с ситуацией пятилетней давности спрос на экологов вырос сразу в пять раз (в 2017 году в УрФО было открыто чуть больше сотни вакансий для этих специалистов).
"Чаще всего вакансии экологов в УрФО размещают работодатели из Тюмени (25%), Екатеринбурга (19%) и Челябинска (13%). На Нижний Тагил и Магнитогорск приходится по 1% таких вакансий", - отмечает пресс-служба hh.ru.
В целом по Уралу на одну вакансию эколога приходится 4,7 активных резюме, что соответствует норме и считается комфортным соотношением. Однако по регионам ситуация заметно отличается. Так, наиболее сложно ситуация с экологами обстоит в Челябинской области – здесь на одну вакансию эколога приходится всего 2,8 активных резюме, что характерно для дефицита кадров. В то же время, в ХМАО конкуренция за рабочие места среди экологов – 8,7 резюме на вакансию, то есть, работодатели имеют довольно широкий выбор среди кандидатов.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.