Ветераны АО «РН-Няганьнефтегаз» показали высокий уровень компьютерной грамотности
Нягань, ХМАО. Ветераны АО «РН-Няганьнефтегаз» приняли участие в региональном этапе ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в ХМАО-Югре. В рамках мероприятия им удалось выполнить 60 заданий.
Стать участником такого необычного мероприятия ветеранам Общества довелось впервые. Нужно было не просто сформировать команду, а включить в нее пользователей различного уровня - начинающие и уверенные. Номинации для всех были определены одинаковые, но отличались по сложности заданий.
Многоборье предусматривало четыре номинации. Участникам предстояло показать уровень знания в работе на официальном сайте и в мобильном приложении Пенсионного фонда России, владении поисковой системой "Яндекс", пользовании смартфонами и соблюдении безопасности в Интернете. По каждому из 60 заданий предлагалось от четырех до шести вариантов ответов, из которых выбрали правильный. Верным мог быть как один вариант, так и все предложенные.
Но не только в тестировании заключались задания. Например, нужно было с помощью инструмента «Яндекс. Переводчик» перевести указанные слова на несколько языков мира, а с помощью «Яндекс. Карты» найти заданный объект, построить маршрут путешествия «Екатеринбург – Екатеринбур» через Киров, Москву и Казань. Сделать скриншоты.
Поскольку участники компьютерного многоборья достигли возраста 55+, то организаторы включили выполнение заданий на сайте Пенсионного фонда. Каждый должен был уметь находить нужную информацию в имеющихся разделах, создавать текстовые документы в различных категориях и сохранять их в личных папках для дальнейшего пользования.
В завершение каждый участник состязаний, используя камеру смартфона, сделал селфи на фоне компьютера, загрузил фотографию в приложении, обработал ее при помощи понравившегося фильтра и подписал согласно требованиям.
Результаты многоборья появлялись на экране компьютера сразу после прохождения всех номинаций. Красным цветом выделялись неправильные ответы, желтым – неполные. Общий результат выражался в процентах.
По словам ветеранов производства, это не просто интересное, но и очень полезное, и познавательное мероприятие.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.