В Уфе в мае пройдет юбилейная выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Уфа. В Уфе с 24 по 27 мая 2022 года состоится 30-я юбилейная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Участников и гостей ждут разнообразные мероприятия, включающие технологические туры на промышленные предприятия региона, культурная программа, зоны деловых встреч.
За три десятилетия выставка стала мощной платформой для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования нефтегазохимической отрасли и вошла в число ключевых событий нефтегазохимической сферы России. По оценке профессионального сообщества, выставка в Уфе является одним из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров, а потому эти мероприятия называют одними из самых эффективных для работы и решения задач по развитию как отрасли в целом, так и отдельных компаний в частности.
Поддержку в проведении юбилейной выставки «Газ. Нефть. Технологии» оказывают федеральные министерства, профессиональные сообщества и ассоциации.
Экспозиция выставки
Одна из самых известных экспозиций в стране будет проходить в 30-й раз и вновь соберет ведущие компании отрасли. В настоящее время свое участие в выставке подтвердили свыше 180 компаний из 25 регионов России, а также из Республики Беларусь. Среди участников есть такие крупные предприятия, как: Башнефть/Роснефть, Башнефтегеофизика, БСК-Башкирская содовая компания, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, Транснефть - Урал, Приводы АУМА, ВАРК, ГИС Нефтесервис, Промышленные измерения и автоматизация, Газпром СПГ технологии, Альбатрос, ОЙЛТИММАШ, Курганский кластер арматурстроения, ГК Объединенная металлургическая компания, Петролайн-А, Элемер-Уфа, Нефтепромавтоматика, Сибнефтеавтоматика, ОЗНА, КуйбышевТелеком-Метрология и другие.
Впервые в выставке примут участие компании: НТА-Пром, ТЕЛЛУР ЭЛЕКТРОНИКС, Инкомсистем НИЦ, Лабораторное оборудование и приборы, ЛПСервис, Метрология-Комплект,РословХиммаш Пакер Сервис, ПромАрмСтрой, Производственно-Сервисная Компания, ГК ЭНЕРГИЯ РКС-ЭНЕРГО, СпецПромЭкспертиза, СегментЭнерго, ТЕЛЛУР ЭЛЕКТРОНИКС, и другие.
Уникальная экспозиция выставки будет располагаться на закрытой и открытой площадях. Запланирована коллективная экспозиция Республики Беларусь, Курганского кластера, предприятий Нижегородской области. На открытой площади будет представлена спецтехника и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений. Во время работы выставки будут организованы B2B переговоры компаний нефтегазовой отрасли регионов России с компаниями Республики Башкортостан, что позволит наладить тесные связи и построить новые деловые партнерства.
Деловая программа
В рамках деловой программы состоится ряд отраслевых дискуссионных панельных сессий, круглых столов,
научно-практических конференций, привлекающих в Уфу профессионалов отрасли для обсуждения основных трендов, вызовов и прогнозов развития нефтегазовой отрасли в ближайшей перспективе.
Ключевые темы деловых мероприятий этого года: роль нефти и газа в декарбонизации отрасли; развитие газомоторного топлива; промышленная автоматизация и цифровые двойники; рынок СПГ; интеграция нефтепереработки и нефтехимии; промышленная безопасность; экспорт нефтегазового оборудования; нефтепромысловая химия; цифровые и информационные технологии; модернизация российского геофизического комплекса; меры государственной поддержки нефтегазовой отрасли: финансовые и нефинансовые механизмы.
В рамках деловой программы впервые состоится «Конкурс лучших практик применения технологий бережливого производства в химическом комплексе».
Мероприятия пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Принять участие в 30-й Юбилейной международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» можно обратившись в оргкомитет: (347) 246-41-77, 246-41-93. По вопросам деловой программы: (347) 246-42-81, 246-42-85. Сайт мероприятия www.gntexpo.ru.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.