В Азербайджане изменены тарифы на газ
Баку. В Азербайджане пересмотрены тарифы на природный газ. Новые ставки коммунальных тарифов приводятся на сайте Тарифного (ценового) совета.
С 1 ноября 2021 года тариф на газ, приобретаемый у ПО "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), составит 90 манатов за 1 тыс. кубометров против 75 манатов за 1 тыс. кубометров ранее, оптовый тариф (ПО "Азеригаз", ПО "Нахчывангаз") - 118 манатов (ранее - 110 манатов) за 1 тыс. кубометров.
Для категории "Население" при потреблении газа до 1200 кубометров (включая 1200 кубометров) тариф составит 0,12 маната за 1 кубометр против 0,1 маната за 1 кубометр ранее.
Стоимость 1 кубометра газа для населения при потреблении от 1200 до 2500 кубометров, а также свыше 2500 кубометров сохранена на прежнем уровне – 0,2 и 0,25 маната соответственно.
Из категории "Не население" объекты промышленности и сельского хозяйства с 1 ноября будут платить 220 манатов за каждую тысячу кубометров газа против 200 манатов ранее, ОАО "Азеристиликтеджхизад", котельные и пункты продажи сжатого газа (CNG), а также ОАО "Азерэнержи" – 165 манатов против 130 манатов за 1 тыс. кубометров.
Для других объектов тарифы остались неизменными.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.