В Нижневартовске обсудят инновационные технологии и оборудование для нефтегазового комплекса
Нижневартовск. 28 сентября в столице Самотлора состоится круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для нефтегазового комплекса». Мероприятие пройдет в рамках нижневартовского форума ТЭК "Инновации. Экология. Кадры".
Круглый стол стал уже традиционным форматом общения нефтедобывающих предприятий с поставщиками и подрядчиками. На полях мероприятия свои инновации представят компании-разработчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Тюмени и многих других городов. Новинками в разработке зрелых месторождений также делятся представители компаний-недропользователей.
О гидродинамических методах повышения нефтеотдачи, которые могут стать новой экспортной инновацией в своем докладе расскажет к.т.н, нефтегазовый аналитик Александр Хуршудов.
В свою очередь, директор направления цифровых интеграционных решений ПАО «Ростелеком» Тимур Берда представит экосистемы цифровых решений компании для повышения производительности и безопасности труда.
Участники и гости круглого стола также смогут познакомиться с инновационными предложениями в направлении разработки трудноизвлекаемых запасов. Тему «Современные методы интенсификации притока: новый перфоратор-генератор «Ураган», технология разработки ТРИЗ - раздельная селективная перфорация, генераторы давления» поднимет начальник технологического отдела ООО «СТС-ГеоСервис» Сергей Кузьменко.
Эксперт компании «АксусГруп» расскажет о сервисе покопийной печати, а также раскроет плюсы и минусы в нефтяных компаниях.
Участники также познакомятся с новейшими разработками в сфере экологии и снижения вредного воздействия на окружающую среду. В частности, свой доклад по этой теме представит менеджер по продажам ООО ПК "Альянс" Марина Макарова. Она продемонстрирует свойства абура-сорбента для сбора нефти и нефтепродуктов. Директор ООО «Мотекс-экология» Олег Павлов расскажет о новой технике для обработки нефтезамазученных земель.
Напомним, Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры» пройдет совместно с выставкой «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК-2021». Формат форума – офлайн+онлайн. Для тех, кто не сможет участвовать очно, будет возможность сделать доклады и послушать спикеров удаленно. В частности, в таком формате планирует присутствие ГУП РК «Черноморнефтегаз». Нефтяные предприятия Нижневартовска и Мегиона участвуют в очном формате.
Справки по тел. (3466) 57-16-02.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


