ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» и АО «ННК-ННП», входящие в группу ННК, проводят вакцинацию сотрудников в своих здравпунктах
фото из архива ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»
Радужный, ХМАО. ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» (группа) проводит вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19. Это позволит впоследствии сформировать коллективный иммунитет к вирусу.
Для предприятия наряду с другими дочерними обществами группы ННК охрана здоровья и труда, поддержание высокого уровня промышленной и экологической безопасности являются приоритетными задачами. Вакцинация проводится в рамках программы по сохранению здоровья и поддержанию здорового образа жизни работников Общества.
«Прививочная кампания проводится на регулярной основе. Мы заранее собираем заявки от желающих поставить вакцину. Затем приглашаем медицинский персонал городских поликлиник Нижневартовска и Радужного. За один день прививается около 30 человек», - отметила представитель Общества.
Как отмечают на предприятии, число заявок на прививку от работников ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» и АО «ННК-ННП» с каждым разом становится все больше. Сознательность работников растет благодаря разъяснительной работе и осмыслению собственной ответственности.
Для того чтобы привиться в стенах здравпунктов административно-бытовых корпусов предприятий в Нижневартовске и Радужном, работник тратит в среднем не более 10 минут. И это с учетом заполнения необходимых бумаг. Каждый сотрудник записывается и приглашается на прививку в определенное время, что позволяет избежать скопления людей.
«Это очень удобно, что нет необходимости куда-то ехать, чтобы поставить прививку. Я обратился в здравпункт и привился вакциной Спутник-V. Сэкономил время на дорогу и не пришлось сидеть в очередях. Чувствую себя теперь спокойнее. Ведь чем больше людей поставят вакцину, тем безопаснее. В большом коллективе – это важно», - рассказал один из работников ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз».
фото из архива ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»
Помимо вакцинации на предприятиях группы проводится полный комплекс мероприятий и санитарных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, соответствующий требованиям действующих нормативных актов, рекомендациям федеральных, региональных и муниципальных органов. Все работники используют средства индивидуальной защиты, дважды в день проходят термометрию. Как отметили в Обществе, измерение температуры при входе в офисное здание или на производственный объект месторождения – обязательная ежедневная процедура абсолютно для всех.
Также, на всех производственных и бытовых объектах предприятий группы своевременно проводится санитарная обработка помещений дезинфицирующими средствами, минимизированы прямые контакты между сотрудниками, производственные совещания переведены в режим видео- или аудио-конференц-связи. Допуск работников и подрядных организаций на производственные объекты осуществляется исключительно при соблюдении одного из трех условий: наличии сертификата о прививке, либо отрицательного теста ПЦР, либо наличии антител класса G. Тестирование сотрудников на COVID-19 в Обществах группы ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» осуществляется за счет работодателя.
В Югре, как и во всей России, прививки от новой коронавирусной инфекции ставят тремя видами вакцины - «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!