За месяц цены производителей на бензин в России выросли на 3,4%
Москва. В июне цены производителей на бензин в среднем увеличились на 3,4% по сравнению в маем текущего года. Его удорожание отмечено почти во всех субъектах Российской Федерации, занимающихся производством бензина.
Рост составил от 0,8% в Тюменской области до 6,8% в Иркутской области, подсчитали в Росстате. В Республике Саха (Якутия) цены на бензин сохранились на уровне мая 2021 года. Потребительские цены на бензин автомобильный в июне в среднем по Российской Федерации превышали цены производителей в 2,0 раза (в июне 2020 г. – в 2,1 раза).
В июне по сравнению с маем цены производителей на нефть увеличились на 4,7% (по сравнению с декабрем 2020 г. – цены выросли на 55,6%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом сохранились на уровне мая 2021 г. (по сравнению с декабрем 2020 г. – увеличились на 3,5%).
В июне по сравнению с маем текущего года индекс потребительских цен на бензин автомобильный составил 100,6% (по сравнению с декабрем 2020 г. – 104,4%), индекс цен производителей – 103,4% (по сравнению с декабрем 2020 г. – 127,2%).
В июне увеличение потребительских цен на бензин на 0,7% и более отмечалось в 28 субъектах Российской Федерации. Заметнее всего он подорожал в Забайкальском крае – на 1,6%, Красноярском крае и Амурской области – на 1,5%. Снижение цен на бензин наблюдалось в Сахалинской области и Ненецком автономном округе – на 1,4% и 0,1% соответственно.
В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период стоимость автомобильного топлива в среднем выросла на 0,4%.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


