В Липецкой области 11 человек похитили топливо более чем на четыре млн рублей
Липецк. В Липецкой области следователи завершили расследование уголовного дела восьми участников этнического преступного сообщества. Банда занималась хищением дизельного топлива из магистрального нефтепровода.
Ущерб составил более четырех млн руб.
"Злоумышленники сделали две врезки в трубопровод. Первую возле села Филатовки, где они смогли похитить более 98 тонн топлива, а вторую – около села Коренёвщино, где их задержали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области при участии региональных управлений ФСБ России и Росгвардии", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
Всего в хищении участвовало 11 человек. Однако, троим из них пока удается скрываться от правосудия. Среди них и предполагаемый лидер группы. Все они находятся в международном и федеральном розыске.
Оставшихся же восьмерых членов преступной организации будут судить по ч. 1, 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 и ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ: кража группой в крупном размере и организация преступного сообщества. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


