В Нью-Йорке создадут "живую лабораторию" для исследования климата
Нью-Йорк, США. В Нью-Йорке объявлен конкурс на поиск исследовательского учреждения для создания Центра климатических решений на Губернаторском острове. Площадь в 172 акра планируют превратить в «живую лабораторию» для климатических исследований.
О планах создания центра подготовки Нью-Йорка и других территорий к последствиям изменения климата мэр города Билл де Блазио сообщил еще в сентябре прошлого года. Однако реальные шаги на пути к озвученным задачам начались только сейчас. Старт конкурсу дал мэр Нью-Йорка совместно с Фондом Губернаторского острова.
Как информирует Bloomberg, конкурс был объявлен наряду с инвестициями в размере $150 млн в транспортную, коммунальную и строительную инфраструктуру острова. Ожидается, что реализация проекта создаст 7000 рабочих мест.
Потенциальные кандидаты к сентябрю должны рассказать, как они будут разрабатывать различные программы по расширению и продвижению зеленых рабочих мест, привлекать общественность к исследованиям.
Как отметила президент и главный исполнительный директор Фонда Губернаторского острова Клэр Ньюман, адаптация к климату имеет решающее значение. “Даже если завтра выбросы углекислого газа упадут до нуля, мы все будем бороться с последствиями изменения климата, и сообщества должны быть готовы”, - сказала она.
Ожидается, что проект по исследованию климата не только привлечет еще больше людей на остров, но и послужит демонстрационным примером для всех. «Это место, где мы покажем людям, как выглядят решения следующего поколения», - подчеркнула Клэр Ньюман.
На фото: карта планов нового Центра климатических решений.
Источник фото: Bloomberg.com.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


