Коллектив «РН-Няганьнефтегаз» отпраздновал 76 годовщину Великой Победы
Нягань, ХМАО. «РН-Няганьнефтегаз» принял активное участие в праздновании 76 годовщины Великой Победы. Сотрудники предприятия не только поздравили ветеранов и возложили цветы к мемориалу памяти героев войны, но и вышли на старт первого всероссийского онлайн-марафона «Забег Победы».
Накануне памятной даты молодые специалисты и пенсионеры Общества подготовили праздничную онлайн-программу для ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Нягани. Концерт-поздравление сняли на видеокамеру, смонтировали и отправили адресатам. Такая идея реализована на предприятии впервые.
«Для видеопоздравления ветеранов мы записали песни военных лет, - рассказывает ветеран АО «РН-Няганьнефтегаз» Надежда Акбашева. - Они пелись в окопах и вдохновляли солдат на победу. Ни один праздник Победы не обходится без них. Песня, как и рассказы, фильмы, книги, описывающие страшные бои, та же память, которую мы должны передать молодым специалистам, которые начинают свою трудовую биографию. Мы считаем своим долгом привлекать ребят ко всем нашим мероприятиям, чтобы сохранять и приумножать традиции предприятия».
У специалиста управления развития производства Евгения Зайцева особое отношение ко Дню Победы, ведь его дед воевал, а бабушка – трудилась в тылу. Она до сих пор жива и рассказывает внукам, чем жил тыл, как помогали фронту.
«Каждый год мы всей семьей ходим на возложение, до пандемии обязательно шли с портретами наших героев в Бессмертном полку, - рассказал Евгений Зайцев. - Былые подвиги героев Великой Отечественной войны очень важно помнить. Для этого необходимо помогать тем, кто еще жив, ходить с ними на встречи, знать, какими воспоминаниями они живут, вносить свой вклад, чтобы они не чувствовали себя одинокими».
В День Победы коллектив «Няганьнетфегаза» принял участие во всероссийском памятном забеге. Проведение такого мероприятия для города – дебют. 9 мая в 9:00 участникам предстояло преодолеть трассу длиной 9 км. На старт вышли около 50 спортсменов города разного возраста. Сразу после спортивного состязания на мемориальном комплексе прошел митинг в память Героев войны и возложение цветов.
Фото: пресс-служба "РН-Няганьнефтегаз"
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!