$64.96 +1.62%
$ 80.89 +0.03
€ 90.11 -2.03
               

Total объявила о форс-мажоре и эвакуировала персонал с проекта Mozambique LNG

26 апреля 2021/ 10:56

Москва. Французская Total объявила о форс-мажоре на проекте Mozambique LNG на полуострове Афунги. Эвакуирован весь персонал.

Total выразила солидарность с властями и народом Мозамбика и выразила надежду, что меры правительства и его региональных и международных партнеров позволят восстановить безопасность и стабильность в провинции Кабу-Делгаду.

В начале апреля Total уже эвакуировала весь персонал с проекта Mozambique LNG на полуострове Афунги в провинции Кабу-Делгаду в Мозамбике. Сама Total на фоне нападения исламистов на город Пальма в этой провинции в конце марта остановила работы на проекте и заявила о планах сократить персонал до абсолютного минимума. Как отмечали эксперты, остановка проекта ставит под вопрос будущие позиции страны на рынке СПГ. Мозамбик находится на 14-м месте в мире по запасам природного газа, отмечает РИА Новости.

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" в конце марта заявила о захвате города Пальма в Мозамбике. Некоторые местные жители скрылись от исламистов в близлежащих лесах. Люди, работающие на месторождении, в том числе иностранцы и местные чиновники, укрылись в гостинице Amarula. Через три дня власти Мозамбика эвакуировали около 180 человек.

Просмотров 713
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^