$94.14 +3.32%
$ 78.55 +0.23
€ 89.76 +0.21
               

В «Газпром недра» подвели итоги благотворительной деятельности в 2020 году

12 января 2021/ 13:34

Тюмень. Более 40 социально-значимых проектов поддержала компания в 2020 году. Финансовая помощь выделялась на реализацию мероприятий с учётом потребностей населения конкретных территорий.

Такое взаимодействие опирается на соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключённые ООО «Газпром недра» с субъектами и муниципальными образованиями Российской Федерации, где ведётся производственная деятельность. Это Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край, Республика (Саха) Якутия, Иркутская и Сахалинская области и другие регионы. Профинансирована реализация социально-значимых мероприятий, таких как приобретение медицинского оборудования, автомобильной пассажирской техники, ремонт и обустройство школ и домов культуры, оснащение спортивных школ, реконструкция дорог общего назначения, материально-техническое оснащение предприятий агропромышленного комплекса.

Благодаря компании, в частности, Ямальское районное общественное движение коренных малочисленных народов Севера (ЯРОД КМНС) «Ямал» осуществляло авиаперевозки населения в районе, ведущего кочевой образ жизни. По мере необходимости они добирались вертолётом до мест проживания после выписки из больниц и в других экстренных ситуациях. Также была организована доставка продуктов питания в труднодоступные районы. Компания оказала помощь в благоустройстве и обслуживании этнопарка-стойбища «Лимбя», способствующего развитию и сохранению традиционной культуры коренных народов, а также поддержала другие проекты, реализуемые ЯРОД КМНС «Ямал».

В рамках сотрудничества с местной общественной организацией коренных малочисленных народов Севера Поронайского района Сахалинской области приобретены национальные концертные костюмы народному ансамблю «Мэнгумэ Илга» – участнику и призеру различных фестивалей, в том числе зарубежных. В селе Соболева Соболевского района Камчатского края средства направлены на обустройство скейт-парка. А для нужд Богучанского районного дома культуры «Янтарь» Красноярского края приобретён автобус для перевозки детских коллективов художественной самодеятельности. Юные артисты смогут комфортно добираться до концертных площадок и участвовать в районных и краевых конкурсах.

Благотворительная деятельность ООО «Газпром недра» в 2020 году также была направлена на помощь детям с ограниченными возможностями, а именно на издание книг для слепых и слабовидящих маленьких читателей, оплату реабилитационных программ для несовершеннолетних с диагнозом ДЦП и другими заболеваниями.

В качестве члена некоммерческого партнерства организаций газовой промышленности «Газпром в Оренбуржье» компаний совершен добровольный взнос на проведение новогоднего праздника для детей-сирот.

ООО «Газпром недра» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. В 2019 году производственный потенциал компании расширен за счет интеграции активов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка»

Компания выполняет централизованно полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг.

ООО «Газпром недра» является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.

Подразделения Общества расположены во всех газодобывающих регионах России. Его коллектив насчитывает более 4500 человек. Офисы администрации компании находятся в г. Москве и г. Тюмени.

В компании действует система менеджмента качества на базе стандарта ГОСТ ISO 9001 и система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда в соответствии с ISO45001.

 

Просмотров 1531
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^