Президент Кипра обсудил с Chevron и Noble Energy разработку месторождения "Афродита"
Афины. Президент Кипра Никос Анастасиадис провел телеконференцию с генеральным директором компании Chevron Майклом Уиртом. В мероприятии также участвовали генеральный директор Noble Energy Дэвид Стовер и официальные лица обеих компаний.
Chevron приобретает через покупку Noble Energy долю в газовом месторождении "Афродита" возле берегов Кипра, ожидается, что сделка будет завершено в октябре.
"В ходе телеконференции компании подтвердили важность, которую они придают разработке месторождения "Афродита" в рамках своих стратегических энергетических планов в Восточном Средиземноморье. Они заверили, что намерены как можно скорее приступить к планированию использования месторождения, несмотря на относительную задержку из-за пандемии коронавируса. Они также выразили желание посетить Кипр, как только позволят условия", — цитирует сообщение компании «Прайм».
Президент Кипра выразил удовлетворение заявлениями официальных лиц двух компаний и заверил в готовности правительства сотрудничать с компаниями и оказывать посильную помощь для достижения общих целей, сообщил представитель кабинета.
Напомним, на шельфе и в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра найдены месторождения газа. В частности, запасы газа на месторождении "Афродита" оцениваются в 4,1 трлн кубических футов (примерно 120-140 млрд кубометров). Разработкой месторождения займется консорциум компаний Shell, Noble Energy и Delek.
Ранее Кипр заявлял, что эксплуатация месторождения газа "Афродита" начнется в 2024-2025 годах и даст Кипру более $9 млрд доходов.
Не признающая Республику Кипр Турция заявляет, что Кипр не может разрабатывать их без учета интересов турецкой общины островного государства. Анкара направила свои суда для разведки месторождений углеводородов в ИЭЗ Кипра.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!