Антон Инюцын: В год российского председательства мы хотим представить первые исследования энергоплатформы БРИКС
Москва. Одна из основных наших задач в год российского председательства на энергетическом треке – это выпуск первых исследований Энергоплатформы БРИКС. Об этом заявил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.
Он провёл заседание российской части рабочей группы «Глобальный энергетический обзор» Платформы энергетических исследований БРИКС.
«Мы договорились с партнерами по объединению, что будем готовить две публикации: Энергетический обзор стран БРИКС и доклад по перспективным технологиям», - отметил он.
В ходе встречи участники обсудили проект исследования Энергоплатформы БРИКС о развитии энергетического сектора в странах «пятерки», а также возможные темы работ на 2021-2024 гг.
«С практической точки зрения мы рассчитываем, что исследования Энергоплатформы помогут определить зоны межбриксовского энергетического сотрудничества, а также выявить общие подходы стран к глобальной энергоповестке», - отметил замминистра.
По итогам заседания эксперты рабочей группы одобрили представленную структуру исследования.
Напомним, в 2019 году по инициативе российской стороны была запущена работа платформы энергетических исследований БРИКС. В соответствии с регламентом работы Энергоплатформы ключевыми целями и задачами платформы являются: осуществление независимой информационно-аналитической и научно-исследовательской деятельности в интересах стран БРИКС по вопросам развития энергетики и выработка предложений по скоординированной политике и стратегии в энергетической сфере; содействие реализации совместных инвестиционных проектов в энергетике; развитие сотрудничества в области энергетических технологий.
В состав российской части Энергоплатформы входят представители более 30 российских энергетических компаний и организаций. Внутри платформы существует 7 рабочих групп по направлениям: нефтяная отрасль, газовая отрасль, угольная отрасль, электроэнергетика, возобновляемые источники энергии, энергетическая эффективность, глобальный энергетический обзор.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.