ЛУКОЙЛ потратит около 300 млн руб на восстановление биоресурсов российских водоемов
Москва. ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжает работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в регионах своего присутствия. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В Республике Коми в 2020 году уже выпущено более 550 тысяч мальков сига в реку Уса, в ближайшее время планируется заселить в реки региона 457 тысяч мальков стерляди.
В Западной Сибири в этом году запланирована реализация мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в объеме 7,5 млн. шт. молоди муксуна с выпуском в реки Обь-Иртышского бассейна.
В Пермском крае в реку Кама в течение лета будет выпущено 85 тысяч мальков стерляди. Традиционная для пермских нефтедобытчиков акция по зарыблению пройдет в два этапа: в июне в акватории Камского водохранилища и в августе в Воткинском водохранилище.
В реку Волга и ее водотоки в Астраханской области ЛУКОЙЛ направит более 1 млн экземпляров молоди осетра русского, средней штучной навеской не менее 3 г. Кроме того, в рамках проекта «Каспийской нефтяной компании» (совместное предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром») пройдут мероприятия по зарыблению водоёмов Астраханского региона.
Программа воспроизводства рыбных ресурсов реализуется и в Волгоградской области – в реку Медведица уже направлено свыше 4 тысяч мальков стерляди, всего до ноября в регионе, а также в Татарстане и ХМАО-Югре будет выпущено более 400 тысяч мальков сазана, стерляди, муксуна и пеляди.
Молодь для зарыбления доставляют из питомников рыбоводных компаний – подрядчиков. Эти организации являются современными предприятиями, обеспечивающими полный цикл искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на собственных производственных мощностях.
В целом в 2020 году непосредственно на работы по зарыблению компания планирует направить около 300 млн руб.
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.