Чистая прибыль украинского Нафтогаза в 2019 году была равна $2,3 млрд
Киев. Чистая прибыль Нафтогаза в 2019 году составила 63,3 млрд гривен ($2,34 млрд), что в 4,6 раза больше, чем годом ранее. В 2018 году этот показатель был равен 13,6 млрд гривен ($501 млн).
"Предприятия группы "Нафтогаз" в 2019 году получили консолидированную чистую прибыль после налогообложения в размере 63,3 млрд гривен", - передает ТАСС сообщение пресс-служба компании.
В Нафтогазе уточнили, что государственный бюджет уже получил 12,2 млрд гривен налога на прибыль и получит еще 48,2 млрд гривен в виде дивидендов за 2019 год. Предприятия Нафтогаза в прошлом году добыли 16,1 млрд куб. м газа, что составило 78% от общей добычи газа в стране, и обеспечили транзит 89,6 млрд куб. м газа.
"В соответствии с европейскими обязательствами Украины, деятельность по транспортировке газа была отделена от деятельности по добыче и поставке природного газа группы. ООО "Оператор газотранспортной системы Украины", который находился в собственности группы, стал независимым оператором украинской ГТС с 1 января 2020 года", - отмечается в сообщении.
20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал
Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив