США планируют увеличить экспорт СПГ в 2020 года до 67,2 млрд куб. м
Вашингтон. США планируют нарастить в 2020 году экспорт СПГ до 6,5 млрд футов в сутки (67,2 млрд куб. м, или 48,7 млн тонн в год), в 2021 году - до 7,7 млрд куб. футов в сутки (79,5 млрд куб. м, или 57,6 млн тонн в год). Об этом говорится в материалах управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA).
По итогам прошлого года экспорт СПГ страны составил 5 млрд куб. футов в сутки (51,6 млрд куб. м, или 51,6 млн тонн), сообщает «Интерфакс».
EIA предполагает, что экспортные мощности СПГ в США достигнут к концу 2020 года 8,9 млрд куб. футов в сутки (251,9 млн куб. м/с, или 0,1869 млн тонн), поскольку Камерон, Фрипорт и Эльба вводят в эксплуатацию оставшиеся технологические линии производства.
В прошедшем году США экспортировали больше природного газа, чем импортировали, при этом нетто-экспорт составлял в среднем 5,3 млрд куб. футов в сутки (54,7 млрд куб. м в год), что на 2 млрд куб. футов в сутки (20,7 млрд куб. м в год) больше, чем в 2018 году.
EIA прогнозирует, что нетто-экспорт природного газа вырастет в среднем до 7,3 млрд куб. футов в сутки (75,4 млрд куб. м) в 2021 году. Рост экспорта СПГ и экспорта по трубе привел к тому, что США перестали быть нетто-импортером природного газа, как это было в первом квартале 2017 года, отмечает EIA.
По оценкам EIA, добыча природного газа в США в 2020 году составит в среднем 94,7 млрд куб. футов в сутки (978,2 млрд куб. м), что на 2,9% больше, чем в 2019 году. В 2021 году добыча снизится на 0,7%, составив в среднем 94,1 млрд куб. футов в сутки или 972 млрд куб. м в течение года.
EIA отмечает, что ожидаемый рост добычи природного газа в 2020 году в значительной степени объясняется повышением эффективности бурения и снижением затрат, увеличением добычи попутного газа и увеличением пропускной способности трубопроводов Пермского бассейна и Аппалачи. Прогноз роста добычи природного газа также поддерживается запланированным расширением СПГ и увеличением экспорта по трубе в Мексику.
Снижение добычи природного газа в 2021 году связано с прогнозом низких спотовых цен на газ в 2020 году.
EIA прогнозирует, что спотовые цены на газ Henry Hub в 2020 году в среднем составят $2,33 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) по сравнению с $2,57/MMBtu в 2019 году.
В 2021 году цены на природный газ вырастут, согласно прогнозу EIA, достигнув среднегодового значения в $2,54/MMBtu.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.