Дмитрий Медведев освободил от должности куратора мусорной реформы в Минприроды
Москва. Премьер Дмитрий Медведев снял с должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимира Логинова. Чиновник уволен по собственному желанию, отмечается в распоряжении правительства.
Сам он отказался от комментариев и перенаправил запрос «Ведомостей» в пресс-службу Минприроды. «Только через пресс-службу министерства даю комментарии», – подчеркнул он. Логинов написал заявление по собственному желанию, подтвердил представитель ведомтсва. «Имя нового заместителя, курирующего стратегический блок в Минприроды, пока не известно. Ждем решения правительства», – сообщил он.
Логинов стал замминистра природных ресурсов в конце ноября 2018 г. Как поясняло Минприроды, в его обязанности входит контроль работы двух департаментов: по охране окружающей среды и по отходам производства и потребления.
Логинову 54 года. С конца 1980-х гг. он занимался сахарным бизнесом, с 1997 г. находится на государственной службе. В 1997–2000 гг. был гендиректором ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозе, а в 2000–2002 гг. занимал пост замминистра сельского хозяйства при Алексее Гордееве. В период с 2002 по 2009 г. возглавлял «Союзплодоимпорт». С 2009 г., когда Гордеев был назначен губернатором Воронежской области, и до назначения в Минприроды Логинов руководил Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области.
Напомним, мусорная реформа стартовала в России в начале 2019 г. Ее цель – переход к новой системе утилизации бытовых отходов. В рамках нее регионы должны принять территориальные схемы обращения с мусором, а также провести конкурс и выбрать оператора по вывозу и переработке отходов.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.