$74.74 -0.37%
$ 91.43 +1.12
€ 95.8 +0.91
               

Дмитрий Песков: Владимир Путин планирует посетить Саудовскую Аравию в октябре 2019 года

16 сентября 2019/ 15:46

Анкара. Атака на предприятия Saudi Aramco не повлияет на подготовку визита главы РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Визит действительно был запланирован на октябрь, точную дату мы анонсируем по согласованию с саудовской стороной", - цитирует ТАСС представителя Кремля. По его словам, "безусловно, подобные инциденты как атака на Saudi Aramco не способны повлиять на ход подготовки визита".

"И в Москве, и в Эр-Рияде имеется достаточно прочная политическая воля к дальнейшему углублению российско-саудовского сотрудничества", - пояснил Песков.

Говоря об атаке на саудовские нефтяные объекты, он назвал ее "очень-очень неприятной историей", которая имеет негативные последствия для мировых рынков. "Мы надеемся, что саудовская сторона в самое ближайшее время сможет справиться с тем ущербом, который был нанесен в результате этой атаки", - подчеркнул представитель Кремля.

Песков при этом отказался отвечать на вопрос, может ли Россия увеличить добычу нефти после произошедших событий. Он также сообщил, что Саудовская Аравия не делала запроса в Москву об оказании ей помощи в связи с произошедшими атаками.

"Нет, каких либо обращений со стороны Саудовской Аравии не было на этот счет", - сказал он, отвечая на вопрос, предлагал ли Кремль по каким-либо каналам дипломатическую помощь Эр-Рияду или помощь по добыче нефти. При этом Песков не исключил, что президент РФ Владимир Путин может обсудить эту ситуацию с президентом Ирана Хасаном Роухани и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на предстоящих переговорах в Анкаре. "В сегодняшних контактах нельзя исключать, что какие-то обмены мнениями состоятся", - сказал он.

Просмотров 3164
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^