$69.30 -2.51%
$ 89.57 -0.22
€ 96.6 +0.9
               

Сотрудники "РН-Юганскнефтегаз" приняли участие в соревнованиях по сноуборду

26 апреля 2019/ 07:16

Нефтеюганск, ХМАО. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» проверили собственные силы на горе Соболиной. Здесь, в живописном месте рядом с озером Байкал, прошли соревнования среди работников ПАО «НК «Роснефть» по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом».

За победу боролись свыше 70 спортсменов-любителей из 23 дочерних обществ компании со всей территории России.

Такое спортивное событие на уровне Роснефти проходит второй год подряд. Основные цели мероприятия: привлечение сотрудников к занятиям спортом, а также поддержание здорового образа жизни - и на сей раз остались неизменными.

Команда «РН-Юганскнефтегаза» в состязаниях по сноуборду участвовала впервые. В составе делегации - начальник отдела по корпоративной культуре Вячеслав Кубрин; старший геолог ЦДНГ-20Александр Посохов; старший специалист производственно-технического отдела Виталий Кашуба  и главный специалист ОВСМИО Виталий Сычев.

«Все мы - спортсмены-любители, за нашими плечами лишь несколько накатанных сезонов, - рассказывает Виталий Сычев. - Хорошо, что нам дали возможность посмотреть трассу, проехать по ней несколько раз. Участие в соревнованиях такого уровня вызывало волнение, в то же время было интересно».

Виталий приобрел сноуборд четыре года назад. К «снежной доске» адаптировался быстро.

«В школьные годы я хорошо катался на скейте, - делится он. - Думаю, приобретенные тогда навыки и помогли мне освоить новый вид спорта». Теперь катание на сноуборде - семейное увлечение Сычевых. Дело в том, что супруга  Виталия, Инна, тоже последовала примеру мужа.

Впечатлений от поездки у представителей команды «РН-Юганскнефтегаза» масса. «Гора, на которой проходили соревнования, находится в паре километров от озера. Хотя Байкал так и не назовешь. Это целое море! - делится Виталий Сычев. - Поднимаешься на вершину - и перед тобой открывается грандиозный по красоте и величию пейзаж».

«Мне, как руководителю команды, в первую очередь интересен опыт организации корпоративных соревнований, вне программы Спартакиад компании. Инициатива  Ангарской нефтехимической компании подкреплена интересом к динамичному виду спорта и великолепной природе великого озера и горной гряды Хамар-Дабан» – делится Вячеслав Кубрин и добавляет: «Ребята показали хороший результат, несмотря на небольшой опыт и трудностями трассы – весна дала о себе знать».

Организаторы соревнований позаботились и об экскурсии в Музей озера Байкал. Полученная здесь информация, говорят ребята, никого не оставила равнодушным. Совсем скоро фотографии и видео с поездки в такое удивительное место смогут посмотреть и остальные сотрудники общества.

По итогам соревнований сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» расположились в середине турнирной таблицы. Потенциал у ребят есть, а потому и планы на следующий год грандиозные. «Пробиться в топ-15, а то и в десятку лучших», - говорит Виталий Сычев.

Желание есть - будут и достижения.

Просмотров 3237
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^