ЯТЭК приостановила продажи бензина Аи-92 и Аи-95 из-за проблем с поставщиками
Якутск. ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) с 17 декабря приостановило продажу бензина Аи-92 и Аи-95. Причина в задержке по поставке компонентов.
"Остановлены продажи Аи-92 и Аи-95. На данный момент отсутствуют присадки. Они заказаны, уже в пути. К сожалению, нарушены все сроки поставки, на которые мы рассчитывали", - цитирует заявление компании Интерфакс.
В компании уточнили, что задержки произошли из-за транспортных ограничений и закрытия переправ. "Проблема с распутицей носит ежегодный характер, при этом сложившаяся ситуация произошла впервые. Мы всегда стараемся добросовестно выполнять взятые на себя обязательства и делаем это в установленные сроки. Задержки поставок топливных компонентов, помимо межсезонной распутицы, обусловлены также поздней отгрузкой от поставщиков", - пояснил агентству гендиректор ООО "ЯТЭК - моторное топливо" Владимир Джеломанов.
В компании названия поставщиков не уточняют. ЯТЭК предполагает, что продажа бензина возобновится на следующей неделе. В настоящее время в продаже остаются бензин марки Аи-80 и дизельное топливо.
По данным сайта ЯТЭК, розничная сеть насчитывает 16 АЗС и три АГЗС на территории Якутии. Ежедневно на заправках ЯТЭК заправляют около шести тысяч автомобилей.
Согласно отчету компании за 2017 год, продажа моторного топлива не является основным видом деятельности компании. ЯТЭК в 2017 году реализовала 25 тысяч тонн бензина и дизельного топлива, что на 36% меньше, чем в 2016 году. Компания связывает снижение показателя с изменением вида деятельности предприятия. Основные конкуренты сети АЗС - АО "Саханефтегазсбыт" (крупный игрок рынка), АО "НК "Туймаада-нефть", ООО "СибОйл", ООО "Паритет".
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


