$60.64 -2.64%
$ 77.45 -0.24
€ 91.48 +0.27
               

В Югре в 2018 году будет переработано более 6 млн тонн нефти и 24 млрд кубометров газа

24 ноября 2018/ 10:34

Ханты-Мансийск. Предприятия Югры в 2018 году переработают более 6 млн тонн нефти и 24 млрд куб. м попутного нефтяного газа. Об этом сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Глава региона выступает с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства Югры в 2018 году, а также с посланием к жителям округа.

«В структуре обрабатывающего сектора организации по производству нефтепродуктов занимают 83,8%. На территории автономного округа действуют шесть нефтеперерабатывающих предприятий, которые в 2018 году переработают более 6 млн тонн нефти и произведут 2 млн тонн нефтепродуктов, глубина переработки составит 32%. На газоперерабатывающих заводах в этом году планируется переработать 24 млрд кубометров ПНГ. Глубина переработки составит 88%», - уточнила она.

Наталья Комарова подчеркнула, что основную долю – более 84% - в общем объеме выпускаемых нефтепродуктов занимает продукция ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение». Ведущими предприятиями по переработке ПНГ, по ее словам, являются УПГ ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Нижневартовский ГПК», ООО «Белозерный ГПК». Эти предприятия перерабатывают около 67,8% от общего объема ПНГ в автономном округе.

«Лидером по объему производства светлых нефтепродуктов остается Сургутский завод им. В. С. Черномырдина ООО «Газпром переработка». За 2018 год завод переработает 9,1 млн тонн газового конденсата, глубина переработки составит 99,1%. Объем производства бензина автомобильного составит около 1,3 млн тонн, дизельного топлива – 700 тыс. тонн», - отметила губернатор Югры.

Просмотров 2922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^