Госдума поддержала перераспределение акцизов на крепкий алкоголь и нефтепродукты
Москва. Госдума приняла в первом чтении законопроект о перераспределении акцизов на крепкий алкоголь и нефтепродукты между бюджетами. Законопроект внесло правительство РФ.
Изменения вносятся в Бюджетный кодекс для частичной компенсации выпадающих доходов субъектов РФ в связи с исключением с 2019 года движимого имущества из объектов обложения налогом на имущество организаций, а также реализации положений майского указа президента о необходимости увеличения объема доходов консолидированных бюджетов регионов и региональных дорожных фондов.
Предлагается с 2019 года установить нормативы зачисления акцизов на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% в региональные бюджеты на уровне 80%, в федеральный бюджет — 20%. Сейчас норматив зачисления этих акцизов в консолидированные бюджеты субъектов РФ установлен в размере 50%.
Одновременно предусматривается поэтапная передача акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые в России, из федерального бюджета в консолидированные бюджеты субъектов РФ.
Изменения предполагают доведение к 2024 году доли региональных бюджетов в распределении доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты до 100% за счет снижения доли, идущей в федеральный бюджет.
Нормативы зачисления таких доходов в бюджеты РФ устанавливаются в 2020 году на уровне 66,6%, в 2021 году — 74,9%, в 2022 году — 83,3%, в 2023 году — 91,6%, с 1 января 2024 года — 100%, уточняет РИА Новости.
Также продляется на 2021-2024 годы действие временного норматива зачисления налога на прибыль в региональный бюджет на уровне 25% при разработке на условиях СРП Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа («Сахалин-2»). По другим СРП норматив отчисления данного налога в бюджеты субъектов РФ сохраняется на уровне 75%.
Помимо этого, исключается положение о недопустимости одновременного финансирования госпрограмм за счет Фонда развития и Федерального дорожного фонда для оптимизации механизма использования средств Фонда развития.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.