$63.76 -4.33%
$ 77.83
€ 90.54
               

Владимир Якушев поздравил ветеранов с юбилеем тюменской геологии

27 апреля 2018/ 14:35

Тюмень. Тюменская область гордится героями, которые создавали могучий нефтегазовый комплекс. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию тюменской геологии.

«За 70 лет на Тюменском Севере построены новые города, автомобильные и железные дороги. За эти же годы образованы новые научные центры, создан уникальный производственный комплекс. Все это обеспечило экономическое развитие и энергетическую безопасность страны не только в XX, но и XXI веке», - отметил глава Тюменской области.

По словам губернатора, подвиги первых геологов продолжают современные специалисты: «Они успешно воплощают амбициозные проекты в жизнь, достигают, казалось бы, невозможного. Огромное количество крупных проектов реализуется на Севере. Среди них порт Сабетта, добыча трудноизвлекаемой нефти, новые местоождения и многое другое. Именно в самоотверженном труде геологов кроется каркас успешного развития нефтегазового комплекса Западной Сибири, Тюменской области и современной России. Уважаемые ветераны, дорогие земляки, искренне поздравляю вас с юбилеем тюменской геологии, желаю крепкого здоровья, успехов и всего самого наилучшего. С праздником!»

Владимир Якушев принял участие в награждении ветеранов отрасли почетными грамотами, благодарственными письмами, званиями «Первооткрыватель месторождения».

«В сумасшедших условиях вы делали работу, которую необходимо было делать, чтобы найти нефть и газ. Только благодаря вам развиваются Тюменская область, Ямал и Югра, благодаря вам Россия чувствует себя уверенно. От имени всех тюменцев благодарю вас за огромный труд, который вы сделали, не пожалев ни здоровья, ни молодости и всего того, чем вы пожертвовали ради профессии, которой посвятили жизнь. Низкий вам поклон», - подчеркнул Владимир Якушев, обращаясь к участникам церемонии награждения.

За заслуги в развитии геологоразведочного производства, укреплении минерально-сырьевой базы Западной Сибири, научном обосновании направлений геологоразведочных работ, подготовку квалифицированных кадров звания «Почетный геолог Тюменской области» удостоен профессор кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Тюменского индустриального университета Иван Клещенко.

За значительный вклад в развитие геологии почетными грамотами награждены член региональной общественной организации «Тюменский региональный совет ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеологии имени Ю. Г. Эрвье» Анатолий Ефимов, профессор кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений ТИУ Валентин Паникаровский, член региональной общественной организации «Тюменский региональный совет ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеологии имени Ю. Г. Эрвье» Анатолий Подсосов.

Благодарности председателя Федерального собрания РФ объявлены руководителю Тюменского регионального совета ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеологии им. Ю. Г. Эрвье Станиславу Гончарову и Герою Социалистического Труда, выдающемуся буровому мастеру Николаю Глебову (награду получила супруга - Анна Глебова).

Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии за многолетний добросовестный труд в геологической отрасли, большой личный вклад в развитие минерально-сырьевой базы России награждены ветераны Дмитрий Ермакович, Валентин Коркунов и Анатолий Подсосов.

Званиями «Первооткрыватель месторождения» отмечены генеральный директор Сибирского научно-аналитического центра Анатолий Брехунцов и ветераны геологии Иван Гиря, Иннокентий Кузин, Владимир Токарев, Николай Калмыков, Сергей Оницев, Нина Михайлова и др.

Напомним, что на торжественное мероприятие в ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко были приглашены ветераны нефтегазового комплекса, представители органов власти, руководители и сотрудники крупнейших нефтегазовых компаний, ученые с мировым именем.

Просмотров 4897
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^