$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

"РН-Пурнефтегаз" отчитался об устойчивом развитии

27 апреля 2018/ 13:21

Губкинский, ЯНАО. Круглый стол, посвященный актуальным вопросам устойчивого развития предприятия и региона, состоялся «РН-Пурнефтегаз», дочернем обществе НК «Роснефть». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители Пуровского, Красноселькупского, Надымского районов, Губкинского и п. Пурпе, а также представители природоохранных ведомств, общественных организаций, образовательных учреждений.

Рассказывая о результатах деятельности коллектива в 2017 году, генеральный директор общества «РН-Пурнефтегаз» Айдар Габдулхаков отметил, что накопленный объем добычи с начала производственной деятельности предприятия превысил 250 млн тонн нефти и 100 млрд кубических метров газа. В числе знаковых производственных событий прошедшего года – новый рекорд скорости бурения – 1200 метров в сутки на бригаду и значительное повышение энергоэффективности – экономия составила более 500 млн рублей.

Генеральный директор предприятия рассказал о достижениях в области  промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, о результатах экологического мониторинга, мероприятиях по повышению надежности трубопроводного транспорта, участии в природоохранных акциях и проектах по восстановлению популяции сиговых рыб в  реках Обского бассейна.

Одним из ключевых направлений социальной политики предприятия является всесторонняя поддержка образовательной системы. В «РН-Пурнефтегаз» внедрена и двенадцать лет действует корпоративная система непрерывного образования «школа – вуз – предприятие», первой ступенью которой являются профильные «Роснефть-классы» школы №4. По итогам 2017 года они были признаны лучшими в России. Важной составляющей социальной политики остается и благотворительная помощь школам, детским садам, городской  больнице, совету ветеранов Губкинского, а также общинам коренных малочисленных народов Севера.

Вторая часть круглого стола прошла в формате дискуссии. Присутствующие задали вопросы по докладу, поделились взаимными ожиданиями, обменялись мнениями и дали оценку деятельности «РН-Пурнефтегаза» в области обеспечения промышленной и экологической безопасности производства, взаимодействия с органами власти и социального партнерства.

Подводя итоги круглого стола, Айдар Габдулхаков поблагодарил участников за высокую оценку работы коллектива предприятия и конструктивный диалог: «Наши взаимоотношения со всеми заинтересованными сторонами на территории деятельности нашего общества находятся на высоком уровне. Мы научились слушать и слышать друг друга, уделять должное внимание взаимным пожеланиям и ожиданиям. Уверен, что благодаря нашей совместной работе «РН-Пурнефтегаз» продолжит устойчивое развитие на благо жителей Губкинского и всего Ямала».

Просмотров 2087
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^