День инвестора Газпрома в Нью-Йорке и Лондоне вызвал большой интерес к работе компании
Москва. Газпром провел в Нью-Йорке (6 февраля) и Лондоне (8 февраля) тринадцатый ежегодный День инвестора. Большой интерес вызвала работа компании, направленная на укрепление позиций на зарубежных рынках.
В Дне инвестора приняли участие заместители председателя правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член правления, начальник департамента Всеволод Черепанов, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев, начальник управления Кирил Полоус, представители профильных подразделений компании, руководители дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».
День инвестора, как и прежде, привлек широкий круг портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций из США, стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе Газпрома.
На мероприятии присутствовали аналитики ведущих международных и российских инвестиционных банков, в том числе: J.P. Morgan, Morgan Stanley, Credit Suisse, Renaissance Capital, VTB Capital, Газпромбанк. Для дистанционного участия представителей инвестиционного сообщества была организована трансляция мероприятия в Интернете.
Руководители Газпрома представили оценку ключевых событий и тенденций в мировой энергетике, результаты производственной и финансовой деятельности, работы на ключевых рынках, конкурентные преимущества Газпрома, стратегию дальнейшего развития газового и нефтяного сегментов бизнеса.
Было отмечено, что Газпром — крупнейший поставщик газа в Европу и Турцию. В последние два года компания устанавливала исторические рекорды экспорта на эти рынки.
Газпром активно реализует сразу несколько важнейших инвестиционных проектов. Газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток-2» призваны повысить надежность поставок российского газа в дальнее зарубежье.
А создание «восточного» маршрута поставок газа в Китай — по газопроводу «Сила Сибири» — позволит компании выйти на самый перспективный газовый рынок в мире.
Участники встречи также подробно обсудили финансовую политику Газпрома. Отмечено, что компания традиционно придерживается консервативного подхода к бюджетному планированию и строго контролирует затраты, в том числе при формировании инвестиционных программ. Кроме того, Газпром сохраняет низкую себестоимость добычи, имеет значительный запас ликвидности и доступ к различным источникам финансирования, эффективно работает на рынках долгового капитала. Успешная работа компании и четко выверенная стратегия обеспечивают Газпрому высокий уровень финансовой устойчивости даже в условиях пиковых инвестиционных затрат и выплат по долговым обязательствам.
В рамках Дня инвестора также было проведено более 30 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.