$76.48 +0.58%
$ 88.17 -0.34
€ 92.02 -0.46
               

В Тюмени наградили победителей премии "Итоги года Урала и Сибири-2017"

29 января 2018/ 09:51

Тюмень. Тюменская область – один из самых успешных регионов Уральского федерального округа и всей России, здесь научились умело использовать природный и человеческий потенциал. Об этом заявил полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских на торжественной церемонии подведения итогов межрегиональной премии «Итоги года Урала и Сибири-2017».

По его словам, информационное и политическое пространство Урала и Сибири укрепляется - здесь сложилось сильное экспертное сообщество, способное  дать объективную оценку общественным процессам и явлениям.

«Жизнь Уральского федерального округа определяют не только политики, бизнесмены и лоббисты.  Главная роль принадлежит все же производству, науке и образованию. Уверен, что такие номинации как «Ученый года», «Инженер года», «Научное открытие года» только украсят эту премию. В нынешнем году церемония награждения победителей премии проходит в Тюмени и это символично. Тюменская область – один из самых успешных регионов Уральского федерального округа и всей России. Здесь научились умело использовать природный и человеческий потенциал, ставить амбициозные цели и работать на перспективу», - подчеркнул Игорь Холманских.

Отметим, эксперты в течение полугода проводят большую исследовательскую работу и выбирают самых ярких деятелей Урала и Сибири, достойных получения премии по итогам года. В каждой номинации выбирается около 30 претендентов на звание лучшего, но до финального отбора доходят единицы.

В числе приглашенных на вручение премии в Тюмень были председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, заместитель министра финансов России Сергей Сторчак. Также мероприятие посетила заместитель председателя Законодательного cобрания ЯНАО Елена Зленко.

Первым награду на церемонии получил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Главу региона наградили дипломом в специальной номинации «За вклад в развитие регионов Уральского федерального округа», отметив прогрессивный подход в реализации стратегии инновационного развития экономики области.

Всего дипломы победителей были вручены в десяти политических и десяти экономических номинациях. Кроме того, были учреждены 15 специальных номинаций. Организатором премии «Итоги года Урала и Сибири» является РИА «ФедералПресс».

Просмотров 2286
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^