Активистов Нефтеюганского района наградили за работу в деле сохранения и приумножения природного потенциала
Нефтеюганск, ХМАО. Нефтеюганский район – территория экологического благополучия. Об этом заявила глава муниципального образования Галина Лапковская на церемонии подведения итогов Года экологии.
Она вручила дипломы «За активное взаимодействие и совместную работу в деле сохранения и приумножения природного потенциала Нефтеюганского района в рамках Года экологии в России».
Наград от имени руководителя администрации Нефтеюганского района удостоились главы городского и сельских поселений, а также представители территориального отдела Нефтеюганского лесничества и нефтегазодобывающих предприятий, работающих на территории района.
Дипломы «За подготовку победителей и призеров конкурсов экологической направленности муниципального и районного уровней» вручены педагогам сингапайской, каркатеевской, чеускинской школ. Директорам пойковских школ №2 и №4 вручили благодарственные письма от руководителя Природнадзора Югры «За активное участие в муниципальных мероприятиях 15-й Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Галина Лапковская особо подчеркнула, что из 41 намеченного в плане мероприятия по проведению Года экологии выполнены 40. Работа по рекультивации несанкционированных свалок стоит на особом контроле и продолжится в 2018 году. Также глава отметила значимые результаты, достигнутые в рамках муниципальной программы по обеспечению экологической безопасности района. В районе ликвидированы стихийные несанкционированные места размещения отходов, обустроены контейнерные площадки для раздельного сбора отходов. Также Нефтеюганский район стал территорией, где выстроены конструктивные отношения между жителями и недропользователями. Нефтяные компании проводят природоохранные мероприятия в рамках экологических программ, о результатах которых они сообщили на открытом совещании.
Большое внимание уделяется экологическому воспитанию и просвещению граждан. Об успехах образовательных учреждений рассказали представители департамента образования и молодежной политики. Важным шагом к улучшению экологического облика района стали многочисленные мероприятия по благоустройству и озеленению, которые в течение года прошли во всех поселениях района.
Район - активный участник Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Всего в ее рамках проведено 314 мероприятий, в которых задействовано более 12 тыс. жителей района и убрано 2 тыс. 700 кубометров мусора, посажено более 30 тыс. деревьев и кустарников. Проводились трудовые десанты, открытые уроки в школах, спортивные и культурные мероприятия, конкурсы, экологические марафоны.
Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил 104 мероприятия по семи тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, зеленая экономика – это один из трех китов стратегии развития региона.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.